• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Справочник "Контрагенты"

  • Автор темы SeverBap
  • Дата начала
S

SeverBap

Каждый год делаю срез по справочнику контрагентов и он меня стал постоянно удивлять. С каждым годом он все пухнет и пухнет от ошибок пользователей - кто-то вбил организацию правильно (заполнил правильно карточку контрагента: ИНН, адрес, КПП, наименование, полное наименование...). Через некоторое время пришел человек и попрасил зарегедить новый договор пользователь посмотрел что контрагент неизвестный (хотя он там числится и все реквизиты схожи отличается только допустим: как "Администрация п.Петровка" и "МУП п.Петровка" и "Петровская администрация") и вбил новый. посыпались остатки по организации и туп начинает пухнуть голова у меня!
Постоянно хожу твержу черти проверяйте ИНН и КПП - результата никого!

Вопрос такой: есть ли список предприятий (карточки предприятий) ведь в налоговой они же регедятся и ИНН выдаются????
вот на сайте одно сижу крыжу все предприятия привожу впорядок свой справочник...
Подскажите че делать, конечно посоветовали мне просто забить на это дело и все!
:blink:
где же ты классификатор ИНН?????? куда ты пропал???
 
H

Hryv

Может не совсем по теме, но неплохо было бы при записи нового контрагента вставить проверочку по ИНН, мол если с таким ИНН контрагент уже есть, то выдать юзеру сообщение и не давать сохранить двойника

Я так на практике делал, странно даже, что стандартно нет такой проверки
 
S

SeverBap

Была такая бойда, но не всегда они с ИНН записывают (его просто нет возможности определить так как они его незнают ставят пустой), так же ошибаются в одной цифре и все!
 
H

Hryv

Была такая бойда, но не всегда они с ИНН записывают (его просто нет возможности определить так как они его незнают ставят пустой), так же ошибаются в одной цифре и все!

Но в таких случаях и классификатор не поможет: без ИНН просто в нем искать не будут, а иногда будут ошибаться при поиске

Кстати, классификатор надо будет чуть не каждый день обновлять и размер у него будет неслабый
 
U

unknown181538

Вопрос такой: есть ли список предприятий (карточки предприятий) ведь в налоговой они же регедятся и ИНН выдаются
Сомневаюсь, что он в открытом доступе.
Я бы просто написал отчет по повторяющимся ИНН, и заставил бы пользователей удалить лишнее.
 
K

KiR

Может не совсем по теме, но неплохо было бы при записи нового контрагента вставить проверочку по ИНН, мол если с таким ИНН контрагент уже есть, то выдать юзеру сообщение и не давать сохранить двойника
я бы тоже так реализовал. Но еще поставил бы 2 условия - добавил проверку и по КПП и позволил бы вбивать только с пустыми полями. Т.е. если есть контрагент у которого совпадает ИНН и КПП - ошибка и не создаем нового; если и то и другое не пустое, но одно из них совпадает - выдаем предупреждение и тож не записываем; если и то и другое пустое - ну тады можно и записать, а потом отслеживать по этим пустым полям. А вообще еще лучше зарегламентировать данное действо и назначить одного-двух отвественных людей, которые бы имели право создавать нового контрагента
 
S

SeverBap

Все это реализовано и назначено целое бюро, и то не спасает! я так думаю создать свой ... сейчас опять разгребу за пару недель - хоть сам блин работай в том бюро нафиг!
 
K

KiR

че за бюро? нада один-два человека
 
P

puh14

перед вводом нового контрагента поставить модальное открытие формы обработки в которой единственное поле - ИНН. Если не заполнили (или не полностью 10 цифер) Возврат, если заполнили - но есть - позиционирование на нужном или Возврат с предупреждением. Копирование элементов запретить. Правда скорее всего будут прибегать с вопросами - но тут хоть как-то проконтролировать можно.
 
S

SeverBap

KiR там два человека, puh14 не вижу смысла!
 
P

puh14

KiR там два человека, puh14 не вижу смысла!

Ну если есть специальное бюро - тогда конечно да!

Что-то вспомнилось

Одного человека для написания бирки мало. А если он в отпуск уйдёт? Нужны двое. Двоим нужен начальник, начальнику - секретарь. Кто-то должен отвечать за склад бирок и их выдачу, а также добавляем охрану. Охранников нужно по двое в смену, три смены, два объекта - офис и склад, всего двенадцать. Две уборщицы, сисадмин, пожарный и инженер по эксплуатации здания. Кто-то должен контролировать деятельность отдела наклеивания бирок сверху, то есть туда нужны начальник, секретарь, две уборщицы, шесть охранников. Для начисления зарплаты добавляем в бухгалтерию двух бухгалтеров. В столовую повара и посудомойку. Двум начальникам - двух водителей.

В целом, меньше, чем тридцатью четырьмя людьми в деле наклеивания бирки на контейнер не обойтись. Это если в обрез и при условии использования ресурсов вышестоящей организации. То есть, к примеру, начальника гаража я не считаю, словно он уже есть, инженера по технике безопасности тоже. И т. д.

Тем не менее, нахожу саму идею правильной. Бирки наклеивать нужно.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!