• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

Справочник.

  • Автор темы Sollomon
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
S

Sollomon

Ребята, подскажите, как сделать такую вот операцию:
Есть справочник товаров, в форме списка - имеются колонки, есть некие две колонки, количество даного товара и цена за штуку. И есть третья колонка, как написать код (слабоват еще в синтаксисе 1С, а вообще дельфист), чтобы в цикле умножалась цена на количество и выводилось в третью колонку, и так до конца списка.
Спс за внимание и помощь.
 
G

gorlanovmax

какая платформа? 7.7 или 8
где список товаров? в документе?
 
S

Sollomon

Ах, да забыл сказать 7.7
Список сделан в виде таблицы (справочник), если я верно понял.
 
G

gorlanovmax

в справочнике не может бытьколичества и сумы товара. в справочнике есть тольок товар и учетная цена.
этот список может быть либо в документе, либо в обработке
 
S

Sollomon

Извиняюсь, за не точные даные, начинающий - простите!!! Ща опишу каждый свой шаг:
Создаю справочник под именем товары, потом в этом справочнике создаю реквизиты - код товара, модель, количество, цена, сумма, дата прихода, дата продажи, гарантийный возврат.

Создаю форму списка, там есть мои же три колонки, количество, цена, сумма - что мне нужно, чтобы в колонке сумма, было сумма количеств даного товара (тоесть количество умножено на цену). При этом, реквизиты количество, цена, сумма - тип значения "Число".
 
K

kaa

В список добавь текстовое поле, и пропиши функцию которая будет возвращать занчение, пример можно помотреть в торговле в Номенклатуре в ФормеСпискаДляВыбора, там текстовые поля показывабщие остаток,резерв
 
S

Sollomon

Все ребята, сделал, а как сделал, в форме эелемента, в модуле сделал функцию, и повесил эту функцию на Количество и на Цену. Теперь в колонке Сумма - выводит сумму количеств даного товара. :blink:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!