SPSS реестр?

Тема в разделе "Программное обеспечение", создана пользователем Yury14, 16 фев 2005.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Yury14

Yury14 Гость

Вот тут купил статистический пакет spss 12.0. Старую версию предварительно деинсталлировал через "панель управления", так как у нее была просроченная лицензия. А новая, гадость, не ставится!!! <_< :angry: Во время инсталляции мне показывают, что и здесь лицензия просрочена! Хотя на родительском компе все идет нормально. Это, наверное, инсталлятор во время сбора информации обращается к каким-то архивам (реестру?), находит там сведения по старой версии, в том числе по лицензии, и установка накрывается. Может, я что-то не так сделал при деинсталляции? :ph34r: И как вообще решить проблему без переустановки винды? Кто-ньть может подсказать? :blink:

2. admin

admin Well-Known Member

Симпатии:
    0
    Yury14
    запустить regmon и filemon и посмотреть куда обращается инсталятор проги, а также почитать внимательно FAQ и readme.

3. Yury14

Yury14 Гость

Запустить-то запустил, а чё с этим делать - ума не приложу :unsure: Пытался отследить, но там столько обращений. Mamma mia! :blink: :huh: В общем, нихт ферштейн. Няужо придется винду переустанавливать? А с ней кучу прог, документы, музыку... :huh: :unsure: :blink: :(

4. admin

admin Well-Known Member

Симпатии:
    0
    Yury14
    фильтруй базар :unsure:
    там же есть фильтр хороший, где можно отфильтровывать обращения к стандартным библиотекам и ключам.

5. zubr

zubr Гость

Yury14
    Возможно здесь защита от копирования реализована.
    Чтобы посмотреть что инсталлятор в реестр и в файлы загоняет, или читает, можно воспользоваться отладчиком W32Dasm или SoftIce (хотя с SoftIce гимора побольше). Ставишь breakpoint-ы на функции RegOpenKey, RegCreateKey, OpenFile, CreateFile, ReadFile, WriteFile.

6. admin

admin Well-Known Member

Симпатии:
    0
    zubr
    а думаешь это выдаст меньше инфы чем regmon или filemon?
    Yury14
    если прога купленая проще на разработчиков наехать ИМХО.

7. zubr

zubr Гость

Серега
    Отладчик дает инфу только по отлаживаемой программе, а regmon, filemon по всем текущим процессам в системе.

8. yury14

yury14 Гость

Я не умею фильтровать на реге и филемоне. Попробую поставить брейкпоинты на W32. Щас ее качаю.

9. yury14

yury14 Гость

В общем, скачал неизвестно что - какой-то w32 диссемблер, больше ничего в нете не нашел. Как он работает и для чего он нужен, ума не приложу...

10. zubr

zubr Гость

yury14
    Если у тебя W32dasm, сначала надо дизассемблировать exe-файл в меню Disassembler, затем открыть меню Functions->Imports, запустить отладку Debug->Load Process, в окне функций 2-йным кликом на нужной функции ставить breakpoint. А вообщем надо юзать, там в принципе без Help можно разобраться, да и в Net полно инфы.

11. yury14

yury14 Гость

Эх, да-а... Никакие брейкпоинты не ставятся: то ли оттого, что это демо-версия (кряк не крякнул почему-то), то ли я не въезжаю во что-то... И там куча всяких цифр, в этом дасме. Наверное, хватит мурыжиться, надо переставлять винду. Черт, живем в бедной стране - не можем купить нормальный лицензионный софт!

12. admin

admin Well-Known Member

Симпатии:
    0
    yury14
    слушай, если у тебя лицензионная прога - чего ты голову дуришь себе - созьми и напиши в сапорт.

13. yury14

yury14 Гость

Так я ж говорю, что мы "не можем купить нормальный лицензионный софт". Если б мы могли...

14. zubr

zubr Гость

yury14
    Попробуй поставь эту прогу на другой - "чистый" комп, только не на родительский, если там работать будет, тогда можешь смело систему менять.

15. Guest

Guest Гость

Да, придется менять. Скоро поменяю. Регклинер ничего не нашел, а регедитом и филемоном я пользоваться не умею. Все равно, спасибо за помощь )

16. yury14

yury14 Гость

В обсчим, переставил. И кое в чем, конечно, обломался. Накануне переустановки винды я через виндовс медиа скопировал с диска френда несколько альбомов, в папку музыка/ неизвестный исполнитель. Скопировал и потом нормально запускал с винта. После чего с помощью неро записал эти мп3 альбомы и еще несколько других на сиди. И вот вставляю теперь диск, а виндовс медиа не хочет воспроизводить записанные накануне альбомы! Другие воспроизводит, а эти нет! Пишет: "неизвестный формат", хотя я записывал wav. Нажимаю в любом из несчатных треков на "свойства", и мне выдают: ошибка при записи! Пробовал загружать через адоб аудишн, но там загрузилась 10-секундная тишина... Хотя каждый трек равен по объему примерно 5 мб. Можно ли как-то исправить ошибки, а?
    Вынесу, на всякий случай, этот вопрос в отдельный топик "Ошибка при записи музыки"

Загрузка...