• Курсы Академии Кодебай, стартующие в мае - июне, от команды The Codeby

    1. Цифровая криминалистика и реагирование на инциденты
    2. ОС Linux (DFIR) Старт: 16 мая
    3. Анализ фишинговых атак Старт: 16 мая Устройства для тестирования на проникновение Старт: 16 мая

    Скидки до 10%

    Полный список ближайших курсов ...

Sql 2000 генерирует Xml дерево

  • Автор темы R1244
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
R

R1244

как на sql сгенерировать xml дерево (в виде xml файла ), вложением более двух подэлементов.
 
S

Solex

<!--QuoteBegin-R1244+7:08:2005, 21:20 -->
<span class="vbquote">(R1244 @ 7:08:2005, 21:20 )</span><!--QuoteEBegin-->как на sql сгенерировать xml дерево (в виде xml файла ), вложением более двух подэлементов.
[snapback]23095" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]
могу подсказать такой вариант (хоят может и не самый рациональный)
если с Дэльфи дружишь,как впринципе и с++ билдером,без разницы...или может ещё что..,вобщему дельфей есть возможность сделать связку
ADOQuery-->DataSetProvider-->ClientDataSet
так вот последний получая информацию по твоему запросу может сохранить её в файл
example:
AdoQuery.sql.text:=yuor_sql_statement;
ClientDataSet.active:=true;
ClientDataset.SaveToFile(filename,dfXML)
ClientDataSet.active:=false;

всё,открывай filename блокнотом и смотри текстовую струтуру и наслаждайся жизнью =8))

правда перед этим тебе нужно будет законектить компонент Adoquery с Бд
вобщем,если заинтересуешься,пиши.
 
R

R1244

это все понятно. Мне надо на страничке постоянно выводить древовидное меню, я xml фалик постоянно руками правлю, а удобно было бы пару записей поправить в табличке на sql 2000 и он генерирует xml с необходимой структурой, а далее ее на аспе и все само работает.
Так что мне надо на sql это сделать (for xml ...), два вложения без проблем, а третье в самый конец стуктуры добавляет.
 
B

Barmutik

Напишите хранимую процедуру.. которая по курсору(в Вашем случае таблице) будет строить Вам то что Вам нужно...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!