• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Sql injection и завладение сервером?

msfconsole

One Level
23.11.2016
6
2
BIT
2
Привет всем! интересует вопрос, можно ли, через sql injection получить право распоряжаться сервером, то есть, добавить пользователя на сервер, а потом уже подключаться к этому пользователю например через ssh?
 

msfconsole

One Level
23.11.2016
6
2
BIT
2
можно посмотри на ютубе sqlmap inject shell
Cпасибо за подсказку, при продвижение дальше, возникли трудности. были разные варианты директори скриншот 1, так же был брутфорс, но он не принёс результатов...
Так же предпринималась попытка прочтения конфига апача скриншот 2, для установки путей директории, всё закончилось аналогично, краткая информация о хосте: DBA - true, user -root, priveleges all
 

Вложения

  • screen1.png
    screen1.png
    89,9 КБ · Просмотры: 556
  • Inkedscreen2_LI.jpg
    Inkedscreen2_LI.jpg
    84,5 КБ · Просмотры: 538

Ondrik8

prodigy
Green Team
08.11.2016
1 129
3 187
BIT
0
Ты хочешь что бы МЫ тебе помогли сделать противозаконные дейяние?? Я лично тебя даже не знаю)) ты поинтересовался , я ответил, дальше сами) думайте, читайте, тренируйтесь и т.д.
 
  • Нравится
Реакции: Marlen и msfconsole

msfconsole

One Level
23.11.2016
6
2
BIT
2
Ты хочешь что бы МЫ тебе помогли сделать противозаконные дейяние?? Я лично тебя даже не знаю)) ты поинтересовался , я ответил, дальше сами) думайте, читайте, тренируйтесь и т.д.
речи о противозаконных деяниях быть не может ))
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!