• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Sql Server 2000 и Ftp

  • Автор темы Mozzart
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
M

Mozzart

Здравствуйте!
Меня интересует возможность использования возможностей SQL Server 2000 при работе с базой данных которая расположена в интернете!
Можно ли к примеру использовать файл базы данных расположив его на сервере в интернете, причем ни сетевого соединения (в смысле выход в интернет есть!), ни дополнительного какого-то канала между компьютером и сервером нет.
Как осуществить подключение к этому файлу по средствам SQL Server 2000!
Если такое возможно, то пожалуйста опишите принципы, источники информации или просто выскажите свое (любое) мнение по этому поводу!!!
Спасибо за любые ответы!!!
 
B

Barmutik

Я могу ошибаться .. но мне помнится что бы приатачить базу в СКЛ сервер она должна находится на локальном или сетевом диске...

Да и даже если удастся приатачить её с удалённого сервера Вы подмаете о скорости работы с такой БД...
 
M

Mozzart

Спасибо за ответ! Про скорость я как то не подумал! Иногда бывает ;) :) :(

Еще раз огромное спасибо за ответ!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!