• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Sql сервер

  • Автор темы karitsa
  • Дата начала
  • Теги
    sql
K

karitsa

Переду сразу к делу, файл с данными SQL сервера повредился, и конечно же это не единичный случай, но у меня нет резервной копии. По началу мне казалось нет никакой проблемы, потому что файл системного журнала ldf в порядке по моему мнению(однако есть сомнения). Кто-нибудь занимался восстановлением данных от поврежденного mdf файла?
 
S

svetlakov007

В крайнем случае придется восстанавливать утилитой
есть дикая мысль - забэкапить базу скулем в файл и назвать ее BEDB.bak Возможно, beutil подхватит. Можете попробовать...
Либо создать новую базу экзеку. Потом стопануть его сервис и восстановить средствами скуля поверх нее старую.... может прокатить если у машины имя то же.
Но это все мои домыслы - если будете пробовать, сделайте бэкап заранее.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!