• Курсы Академии Кодебай, стартующие в мае - июне, от команды The Codeby

    1. Цифровая криминалистика и реагирование на инциденты
    2. ОС Linux (DFIR) Старт: 16 мая
    3. Анализ фишинговых атак Старт: 16 мая Устройства для тестирования на проникновение Старт: 16 мая

    Скидки до 10%

    Полный список ближайших курсов ...

Sql в Builder'е

  • Автор темы KoMaTozZz
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
K

KoMaTozZz

В программе создаю алиас и задаю путь к таблице(которую заранее создал на движке InnoDB, с помощью MySQL GUI Tools)

В программе таблица открываеться с созданным мной Алиасом. Как использовать SQL запрос?
Используя TQuery - постоянно ошибка синтаксиса." insert into my_table values (...); " - неужели ошибка?
Главное - при использовании компонентов упраления базой - всё нормально изменяеться и вноситься.

Так вот к чему веду - есть исходник использования sql? хотя бы простенький какой-нить
или хотя бы,какие параметры должны быть у алиаса? (стандарт - SQL не устраивает,нужен именно свой)
 
K

KoMaTozZz

Почему? Базу ведь открываю. Да даже если бы не создавал - то на время работы приложения псевдоним создаеться на CurrentDir. И не вижу бреда... Ладно там на локальной сидеть.. Ещё можно смириться с идешными псевдонимами. А вот на клиент-сервер не подходит. По крайней мере, меня не устраивает
 
K

KoMaTozZz

Что такое "В программе таблица открываеться с созданным мной Алиасом."?
Session->AddAlias

но любая ошибка имеет свое описание
Ошибка синтаксиса. Написать по английски??!

Вообще непонятно про что речь. TQuery - тоже является этим самым - "элементом управления базой"
при использовании компонентов упраления базой - всё нормально изменяеться и вноситься
Я же вроде там не писал, что управление базой механизмом BDE? Ну так что непонятного? DataControls. А TQuery - относиться к
BDE.

Что у вас не получаеться только вам пока и неизвестно
Внимательней читайте первый пост.

P.S. Ничего толкового.. Хех А на форуме у нас в сети подсказали=) Тема закрыта. Спасибо за внимание=)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!