• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Sqlite3 Как Установить Связи?

  • Автор темы lexflax
  • Дата начала
L

lexflax

Доброго времени суток.
Скачал СУБД SQlite3.
Запустил консольное приложение и начал создавать базу данных по своему заданию.
Столкнулся с такой проблемой...
Устанавливал первичные ключи в таблицах ...
Ну когда все таблицы создал понял что не знаю как в консольном приложении(sqlite3) установить связи между ключевыми полями таблиц...
Допустим есть 3 таблицы: Название специальности вуза, Название гос специальности, Название спецификации.
Ключи описывал так: create table vuzspec (kods integer primary key, Namespvuz text);
create table gosspec(kodg integer primary key, Namespgos text);
create table specifik(kodcifik integer primary key, Namespicifik text); так 3 таблицы созданы....
потом создал 4 главную... в которой есть все ключевые поля из выше представленных 3 таблиц.
Главная выглядит так create table glavnaia(kods integer , kodg integer primary key, kodcifik integer);
Суть в том что я заполняю первые 3 таблицы... когда по ним полную выборку делаю мне показывает всю информацию которую в них забивал....
Но в моем понимании если я заполняю первые 3 таблицы то четвертая должна заполняться автоматически... той информацией которая в полях которые по названию совпадают с названием поля в каждой таблице....
но в итоге 4 таблица пуста...
Чтоб она заполнялась я так понимаю надо сделать связь между таблицами через ключевые поля... тоесть если изменения буду делать в любой из первых 3 таблиц то и в 4 таблице они будут происходить автоматически...
Вот как это сделать я просто не знаю... подскажите пожалуста мне решение в данной проблеме... Лучше с примером кода запроса...
 
M

-master-

Но в моем понимании если я заполняю первые 3 таблицы то четвертая должна заполняться автоматически
неправильное понимание, никому никто ничего не должен, вот какое понимание правильное.
 
L

lexflax

неправильное понимание, никому никто ничего не должен, вот какое понимание правильное.
Но есть же механизм когда изменение в одной таблице, автоматически появляются на содержание в другой которая с ней связана.
Вопрос был не о понимании....
 
M

-master-

Нету такого механизма. Вопрос именно в понимании, поймете что к чему сделаете за три секунды.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!