1. Акция на весь декабрь! Получай оплату х2 за уникальные статьи, объемом от 200 слов, если в заголовке темы и теле статьи присутствует слово Python
    Скрыть объявление

Сравнение html-редакторов?

Тема в разделе "HTML, CSS, XML, JavaScript", создана пользователем -, 30 мар 2004.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Гость

Люди добрыя, не откажите вспоможение окажите! Я в полном заблуждении. Какой WYSIWYG html ридахтур лутчшще использовать. Я давно еще начинал с ХврантПэйджу (98). Потом прослышал, вроде, Dreamweaver крут, а мы перед ним - сынки. Поставил ТкачаМечт, начал ткать мЕчты и обнаружил, что сей поганый ткач глючит по страшному и по-странному. Во-первЫх, когда ему мочевина по голове ударит, он генерит немерянное число непонятных хвайлов (до 50 штук) в рабочей директории. И шо я должен с ними делать? Вот радость - ТкачМЕчт не меняет содержимое кода! Как взял, так и отдает! А шо он содержимое пабочей пОпки меняеть донеузнаваемости, как с этим быть?! Или может я по своей лоховой сутчщности чего недопонял? Во-вторых, он часто-густо выкидывает куда-то кусЬки целые из страниц. Вот есть страница (со всякими ненавистными CGI, PHP и проч. перлами). Открываю ее в Ткаче - все! Полстраницы будто корова языком слизала! Код на месте, а визуально половины рисунков, баннеров, и всего текста НЕТУ! Я просто прозреваю как софтина глючитб может! Хотел к старому доброму Адобию за помощью обратиться. Попробовал GoLive CS. Ага! Щас! Адобий усьо побрасал и начал кириллицу правдиво изображать! Как были говнюками-киллицефобами, так и в CS ими остались! Шо делать, робяты!?!?! Поможите, подскОжите! Может ХврантПэйдж последний попробовать? Только не говорите, чтобы горячий сосиска попробовал или в FAR-е творить учился! Я не кульхацкер! Спасибба боллььшайййа!

2. HuMmmBug

HuMmmBug Гость

так тыж, инок, знашов чуго пытатi!

вот скажу тебе точно и со знанием дела (токмо не забижайсси) - все редахтуры наманыя. Надо сначала поменять проста пракладку между маниторам и креслам.

для страительства я, к примеру, юзаю golive (версии эдак с 3-й) и ништяк. даволен по самое "н*цензура*уй".
    но не фсе задачи на нём делаю. если нада валить CF, то юзаю HomeSite или CFStudio (хотя первый есть потомок последнего).

последний ТкачМечт тож НЕпЛОХ. но у меня к нему не только не лежит, но и не стоит.

выбор жа какого редахтура канкретнава - твой собственны выбар. ты попробуй не пару минут поработать в каждом, а зделаць шо-нiть хатя б и н*цензура*ьшое, но шоб ты фсе фичи прачуствавал.

ЗМАГАЙСЯ!

3. Guest

Guest Гость

Дякую, ХуМммБуг!

за видповидь! Прокладка м-ду моней и креслОй - это проблема изветсная, но трудносменяемая, нажаль. А поработал я в них болезных (кроме GoLive) гораздо доле чем парминут. Но мой "опыт", а точнее отсутствие такового, напрягает. Ну, вот как быть, если ты потел, потел, открываешь свежеизваянный странЫц, а она только наполовину видна (в Ткаче)? Что за изба-глюкарня!?

Ясно, значицца GoLive те нравицца. Попробую объюзать его. А с кириллицей проблем нет? Там, вроде, только Windows кодировка есть. А если KOI нужон? Ладненько, спасибо за ответ!

Змагатымуся и трыматымимэмамомуся! (я ще "ридну" нэ забув? зрозумило высловлююююююся?)

Besta wishes!

Добрейший Джан-Задэ

4. HuMmmBug

HuMmmBug Гость

так ты, iнок, там доку па golive штудирен, битте.

там напiсано було, що для того, щоб врубыты о-цэй кацапськый KOI8 так потрiбно модуль encoding падлючвать. Тай потом атмецiць act кадироффки неабхадiмыя! %)

юзай.

be(a)st wiTCHes!

5. admin

admin Well-Known Member

Симпатии:
    0
    Джан-Задэ
    а вроде уже где-то вопрос был такой.

6. Guest

Guest Гость

Danke sehr, lieber HuMmmBug!

Блин, ну сказаННо лох-лошарик! Хельп hab' ich aber schon relativ gut studiert, aber dieses tip hab nie gesehen! (Корочи, как говорит мой кент Кульхацкер Миша, читайте доки!)

Danke nochmal geehrter HuMMmBug и Серега! Попробую прошвырнуться по темам. Я думал этот ламерский вопрос на таком форуме не мог обсуждаться, поэтому и не проверял.

Auf Wiederlesen!

7. STYX

STYX Гость

Товарищи, PHP Master Editor вам в руки. И нафиг мне нужны всякие ТкачМенты и golive. Там есть все что надо. А редактор это уже почти последнее дело! Кстати, у Вагора судя по всему хороший продукт.

8. Vagor.ini

Vagor.ini Гость

STYX
    Ну, Vagor.ini тактично молчит и не вмешивается...

9. HuMmmBug

HuMmmBug Гость

STYX
    а если я не пишу на php? а только cfml, asp, jsp, xml, wml... и т.д.
    Кроме того, в PHP Master Editor совершенно нет контроля всего проекта. Да и не только этого, а ещё большого количества фич, которые облегчают и ускоряют разработку больших проектов.
    Так что ты зря так в лоб.

10. STYX

STYX Гость

А че так скромно?!

Согласен. Как-то я не подумал об этом, запостил с горяча. Хотя я видал народ, который в Far`е и Блокноте пишет, а рисует в Пейнте :) :D :D

11. Vagor.ini

Vagor.ini Гость

STYX
    Так WYSIWYG редактор ищут...

12. STYX

STYX Гость

Ок.

13. ASh

ASh Гость

Хуже Vim'a лучше нету...

14. oLL

oLL Гость

Дрим очень неплохо работает, нужно только повозиться с настройками в первый период. Я предпочитаю EditPlus2 (не визивиг) - а сейчас качаю HTML Reader - написано про него красиво - посмотрим, как он все это будет делать :rolleyes:

15. DragOn

DragOn Гость

Загрузка...