• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

Сравнение html-редакторов?

  • Автор темы Guest
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
G

Guest

Люди добрыя, не откажите вспоможение окажите! Я в полном заблуждении. Какой WYSIWYG html ридахтур лутчшще использовать. Я давно еще начинал с ХврантПэйджу (98). Потом прослышал, вроде, Dreamweaver крут, а мы перед ним - сынки. Поставил ТкачаМечт, начал ткать мЕчты и обнаружил, что сей поганый ткач глючит по страшному и по-странному. Во-первЫх, когда ему мочевина по голове ударит, он генерит немерянное число непонятных хвайлов (до 50 штук) в рабочей директории. И шо я должен с ними делать? Вот радость - ТкачМЕчт не меняет содержимое кода! Как взял, так и отдает! А шо он содержимое пабочей пОпки меняеть донеузнаваемости, как с этим быть?! Или может я по своей лоховой сутчщности чего недопонял? Во-вторых, он часто-густо выкидывает куда-то кусЬки целые из страниц. Вот есть страница (со всякими ненавистными CGI, PHP и проч. перлами). Открываю ее в Ткаче - все! Полстраницы будто корова языком слизала! Код на месте, а визуально половины рисунков, баннеров, и всего текста НЕТУ! Я просто прозреваю как софтина глючитб может! Хотел к старому доброму Адобию за помощью обратиться. Попробовал GoLive CS. Ага! Щас! Адобий усьо побрасал и начал кириллицу правдиво изображать! Как были говнюками-киллицефобами, так и в CS ими остались! Шо делать, робяты!?!?! Поможите, подскОжите! Может ХврантПэйдж последний попробовать? Только не говорите, чтобы горячий сосиска попробовал или в FAR-е творить учился! Я не кульхацкер! Спасибба боллььшайййа!
 
H

HuMmmBug

так тыж, инок, знашов чуго пытатi!

вот скажу тебе точно и со знанием дела (токмо не забижайсси) - все редахтуры наманыя. Надо сначала поменять проста пракладку между маниторам и креслам.

для страительства я, к примеру, юзаю golive (версии эдак с 3-й) и ништяк. даволен по самое "н*цензура*уй".
но не фсе задачи на нём делаю. если нада валить CF, то юзаю HomeSite или CFStudio (хотя первый есть потомок последнего).

последний ТкачМечт тож НЕпЛОХ. но у меня к нему не только не лежит, но и не стоит.

выбор жа какого редахтура канкретнава - твой собственны выбар. ты попробуй не пару минут поработать в каждом, а зделаць шо-нiть хатя б и н*цензура*ьшое, но шоб ты фсе фичи прачуствавал.


ЗМАГАЙСЯ!
 
G

Guest

Дякую, ХуМммБуг!

за видповидь! Прокладка м-ду моней и креслОй - это проблема изветсная, но трудносменяемая, нажаль. А поработал я в них болезных (кроме GoLive) гораздо доле чем парминут. Но мой "опыт", а точнее отсутствие такового, напрягает. Ну, вот как быть, если ты потел, потел, открываешь свежеизваянный странЫц, а она только наполовину видна (в Ткаче)? Что за изба-глюкарня!?

Ясно, значицца GoLive те нравицца. Попробую объюзать его. А с кириллицей проблем нет? Там, вроде, только Windows кодировка есть. А если KOI нужон? Ладненько, спасибо за ответ!

Змагатымуся и трыматымимэмамомуся! (я ще "ридну" нэ забув? зрозумило высловлююююююся?)

Besta wishes!

Добрейший Джан-Задэ
 
H

HuMmmBug

так ты, iнок, там доку па golive штудирен, битте.

там напiсано було, що для того, щоб врубыты о-цэй кацапськый KOI8 так потрiбно модуль encoding падлючвать. Тай потом атмецiць act кадироффки неабхадiмыя! %)

юзай.

be(a)st wiTCHes!
 
A

admin

Джан-Задэ
а вроде уже где-то вопрос был такой.
 
G

Guest

Danke sehr, lieber HuMmmBug!

Блин, ну сказаННо лох-лошарик! Хельп hab' ich aber schon relativ gut studiert, aber dieses tip hab nie gesehen! (Корочи, как говорит мой кент Кульхацкер Миша, читайте доки!)

Danke nochmal geehrter HuMMmBug и Серега! Попробую прошвырнуться по темам. Я думал этот ламерский вопрос на таком форуме не мог обсуждаться, поэтому и не проверял.

Auf Wiederlesen!
 
S

STYX

Товарищи, PHP Master Editor вам в руки. И нафиг мне нужны всякие ТкачМенты и golive. Там есть все что надо. А редактор это уже почти последнее дело! Кстати, у Вагора судя по всему хороший продукт.

 
H

HuMmmBug

STYX
а если я не пишу на php? а только cfml, asp, jsp, xml, wml... и т.д.
Кроме того, в PHP Master Editor совершенно нет контроля всего проекта. Да и не только этого, а ещё большого количества фич, которые облегчают и ускоряют разработку больших проектов.
Так что ты зря так в лоб.
 
S

STYX

Ну, Vagor.ini тактично молчит и не вмешивается...
А че так скромно?!

а если я не пишу на php? а только cfml, asp, jsp, xml, wml... и т.д.
Согласен. Как-то я не подумал об этом, запостил с горяча. Хотя я видал народ, который в Far`е и Блокноте пишет, а рисует в Пейнте :) :D :D
 
O

oLL

Дрим очень неплохо работает, нужно только повозиться с настройками в первый период. Я предпочитаю EditPlus2 (не визивиг) - а сейчас качаю HTML Reader - написано про него красиво - посмотрим, как он все это будет делать :rolleyes:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!