• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

сравнение изображений

  • Автор темы gojohnygo
  • Дата начала
G

gojohnygo

Доброго времени суток всем.
Необходимо сравнить два ч/б изображения и узнать количество совпадений.
Реализовано на данном этапе следующим образом: по пиксельно в цикле пробегаюсь по обоим изображениям и сравниваю цвет пикселя одного и второго. все бы ничего, но это очень долго, тем более что за один заход необходимо сравнить 416 картинок, прога просто подвисает....:blink: может кто ни будь посоветовать что ни будь побыстрее? и вот ещё есть что ни будь, что быстрее работает чем стандартный GetPixel, я где то слышал, но вот к сожалению совсем не помню...
Всем обратившим внимание, заранее спасибо за помощь.
--
Да и ещё, кто ни будь сталкивался с программным поворотом изображения??
То есть получаем со сканера или другого устройства изображение, (если оно ровное то все хорошо) а если немного под углом, то необходимо повернуть на этот угол...нахожу две точки, вычисляю угол поворота, поворачиваю, но опять же, изображение получаеться очень искаженным, то есть прямые линии отсутствуют, и прочее:( подскажите, может есть что ни будь по эффективнее?
 
G

Gamlet

Ну если изображения достаточно точно совпадают, то открой каждое как бинарный файл (можно и как простой текстовик) и сравни два текста. Должно быстрее работать.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!