• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Сравнение Значений Stringgrid1

  • Автор темы aank10
  • Дата начала
A

aank10

Здравствуйте есть 2 StringGrid'а в перовом записан английский алфавит(с помощью цикла ) от а до z, во втором стринггриде с клавиатуры печатаю 1 букву, далее сравниваю эту букву с алфавитом в стринггриде и если они одинаковые то вывожу её и номер на экран. но значения сравниваемые в стриннгриде сравниваются неправильно потому что выводятся абсолютно все значения
Код:
char eng[27]="abcdefghijklmnopqrstuvwxyz";

Код:
int dp1;
int i,j;
for (j=0;j<=12;j++)
for (i=1;i<=26;i++)
{
if (StringGrid1->Cells[i][0]==StringGrid2->Cells[j][0])
{
ShowMessage(StringGrid1->Cells[i][0] +"+"+ StringGrid2->Cells[j][0]);
dp1=i;
ShowMessage(dp1);
}
}
 
A

aank10

У меня в каждой ячейке стрингррида записана 1 буква из алфавита, далее я перебераю каждую букву из алфавита и сравниваю её с напечатаной мною буквой. Мне кажеться тут проблема с тмипом переменной но как её решить не знаю.
 
M

-master-

Проблема у вас с логикой.
Попервое надо понять чего делать, а уж потом делать. Пока вот этого понятия и нету.
Зачем вам второй стринггрид? просто едита мало?
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!