• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Средневзвешенное значение в итоговых строках запроса

  • Автор темы AlexanderMMM
  • Дата начала
A

AlexanderMMM

Добрый день!
В Запросе необходимо для итоговых строк выводить не СРЕДНЕЕ значение, а СРЕДНЕВЗВЕШЕННОЕ.
Подскажите, как можно реализовать?
СРЕДНЕЕ = СУММА ЗНАЧЕНИЙ / КОЛИЧЕСТВО ЗНАЧЕНИЙ
СРЕДНЕВЗВЕШЕННОЕ = СУММА ЗНАЧЕНИЙ / СУММА ЗНАЧЕНИЙ РЕКВИЗИТА ВЕС (для моего случая)
 
E

evgenyatam

если восьмерка то во внутреннем запросе вычисляешь суммы, во внешнем делишь. если семерка - через вызываемые в запросе функции.
 
A

AlexanderMMM

если восьмерка то во внутреннем запросе вычисляешь суммы, во внешнем делишь.
Это мне позволит для каждой строки отчета вычислить средневзвешенное значение, а как для итоговых строк?
ведь для итоговой строки мне необходимо сумму(количеств)/сумму (вес), а в запросе для итоговых строк я могу использовать только МИН, МАКС, СРЕДНЕЕ, КОЛИЧЕСТВО...
 
M

Mirage

ведь для итоговой строки мне необходимо сумму(количеств)/сумму (вес), а в запросе для итоговых строк я могу использовать только МИН, МАКС, СРЕДНЕЕ, КОЛИЧЕСТВО

А ты таблицу считай в подзапросе (сумму(количеств)/сумму (вес)) а итоги в надзапросе
 
T

TimeDontWait

Во-первых, какая версия: семерка, восьмерка ?
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!