Срочно, начинающий программист в 1С))

Тема в разделе "1C и всё что с ней связано", создана пользователем irchik, 26 сен 2008.

1. irchik

irchik Гость

Заканчиваю институт, нужно писать диплом. Препод дал тему типа создание своей информационной системы на базе 1С. Точнее мне дадут какую что разработку, нужно будет доработать там что то самой (чуть-чуть). Скажите с чего начать...какие книги почитать, может ссылки полезные какие... чтобы когда пойду общаться с разработчиками хоть немного понимать и разбираться.
    Сама впринципе программировала только на первых курсах института на Паскале, и больше никогда этим не занималась, а тут вот такая ситуация...

2. Typhoon

Typhoon Гость

Ну скорее всего тебе еще надо помимо знания программирования на 1с, еще иметь знания бух.учета или механизмов документооборота который, будет автоматизироваться. Начинать надо с азов, почитать хотя бы описание встроенного языка чтобы понять что он сильно отличается от того что было на паскале.

3. irchik

irchik Гость

Купила "1С:предприятие 8.1 - версия для обучения программированию". Начала с "Практического пособия разработчика"...в верном ли я направлении...или с чего-то не того начала...?

4. SeverBap

SeverBap Well-Known Member
    1C Team

Симпатии:
    0
    :( программистом надо родится! потом случайно попасть на факультет по "программированию" и понять что ты падший человек - зря туда я попал и родился как всё сложно !!!! :)
    А так в принципе все начина по разному кто-то может просто посмотрев начать программить и разбиратся по ходу, а кто-то хоть пихай все равно ноль с копейками!!!!!

Вот так, я впринципе знаю я своих подчиненых штудирую (постоянно приходят новенькие) думаещь вот все славу богу пришел реальный корешь буду работать помогаешь и.... вот блин через месяц улетает в Москву а я как лох которого заменить нельзя оставили и всегда зарплату понижают .... народ блин имейте совесть!!!!

Мой совет такой надо обязательно начать с простенького сначала поковырять типовые конфиги пробежать глазками, потом по методанным начинать всегда приходится с констант, справочники, .... а потом можно приступать к написанию простеньких оброботочек по иметации допустим калькуляторов, работ со списками таблицами , и простыми данными!!!!!

Далее обычно простенькую конфигурацию по учету чего нибудь ... и вот за неделю он с нами в колее ... можно его вешать на дороботку оброботок ....

в основном все книги хороши в них написано почти одно и тоже я ими перестал пользоватся давно ... мне хватило когда сам начал изучать: описаниие встроинного языка и все ...

:)

5. Lykaalex

Lykaalex Гость

По 7 ке рекомендую методички и пример конфы учета GSM с инфостарт клуба

6. irchik

irchik Гость

Спасибо за советы...времени у меня совсем нет, вот в чем проблема...да и в будущем я не планирую этим заниматься, просто такая тема на дипломе попалась, надо выкручиваться(((

7. SeverBap

SeverBap Well-Known Member
    1C Team

Симпатии:
    0
    Доработать всегда проще чем написать с нуля!!!! Ты если что заходи мы тебя научим как писать !!!! :lol: :)

8. irchik

irchik Гость

Спасибо за предложение :blink:
    моя задача сейчас хотя бы немного разобраться в этом, чтобы при встрече с разработчиками понимать о чем речь идет....вот я и спрашиваю на верном ли я пути...если купила "Весию для обучения программированию" и читаю книги "конфигурирование и администрирование" или я теряю время и нужно что то другое читать, что немного понять что да как тут делается))))

9. zundey

zundey Гость

Зайди на сайт www.mista.ru там есть последовательный пример разработки конфигурации для склада с подробным описанием. Посмотри, может поможет разобраться. Там также инфа есть хорошая по 1С.

ЗЫ: если нужно по восьмерке, могу попробовать поискать инфу с таким же примером.

Загрузка...

Поделиться этой страницей