• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Срочно нужна помощь по Lotus

  • Автор темы Guest
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
G

Guest

Народ. Срочно нужна помощб по Lotus Notes в виде документации в инете. Никак не могу найти. Меня припахали админить базу, а я в этом слабо шарю. Где можно подучиться??? Начальник убъет. Вроде же довольно популярная вешь эта, а док мало. Почему?
 
A

admin

На днях приедет Vagor - он в этом спец. Поможет думаю.
 
V

Vagor.ini

Народ. Срочно нужна помощб по Lotus Notes в виде документации в инете. Никак не могу найти. Меня припахали админить базу, а я в этом слабо шарю. Где можно подучиться??? Начальник убъет. Вроде же довольно популярная вешь эта, а док мало. Почему

Любой программный продукт всегда вызывает сложности, но пугаться их не надо. Документацию в инете по лотусу ты не найдешь, одна российская компания следит за этим - монополист, однако. Есть только специализируемые форумы, вопрос-ответ. В Минске продаютяс книги (см. на форуме) по администрированию сисемы, а админить базу это не совсем, наверное, ты правильно выразился, может дорабатывать или разрабатывать. Начальника не бойся:D

Задавай конкретные вопросы, доку у меня есть, но все как одна на английском (pdf).

Lotus Notes корпоративная система отсюда и некая скудность информации в сети.

Пиши, а если минчанин, приходи на сходку (следи за форумом) - прорвемся.
 
Z

zaraza

Я не минчанка, на сходку не получится.... Может вышлите мне пдф-ку??? плз... Очень прошу.. так как в нём не шарю...

с уважением, Зараза
 
V

Vagor.ini

Что конкретно интересует: администрирование, разработка, Lotusscript, @formula, кластеры и т.п. и учти все на английском. Документации много...

Пиши!
 
Z

zaraza

B)
Большое спасибо!!!!
Я тут раздобыла на время книгу на русском....
так что ... стучите на мылу в случае чего..
 
Z

zaraza

Я б с удовольствием .. я в лотусе дуб дубом.. ща вот разбираюсь сама.
А книга -хехе- бумажная (!!!!) по администрированию %) и по дизигну %)
Не ухожу я никуда. я ждю, пока мне ответят, сожно лотус на ХР ставить или нет %))))
 
Z

zaraza

Буду ждать завтра....

А сегодня спасибо %))
Чем смогу - помогу - это про поддержку ресурса...
 
C

CruelWolf

Привет, славяне.

Я как и Zaraza тоже только учу Lotus.
Пока тест почтавил под 98 Виндами Lotus 6. И клиента на этой же машине.
Проблем пока нет.
Но доки русской мало (или можно сказать вообще нету).
Пока почитал англ.

Но вот одного не понял: Starting Administrator to "Local". Что это? Если можно, обясните нормальным языком?
 
V

Vagor.ini

CruelWolf Приветствую!

Но вот одного не понял: Starting Administrator to "Local". Что это? Если можно, обясните нормальным языком?

Поподробнее пожалуйста, где тебе не понятно. Ты установил и сервер и клиент на одной машине, а клиент у тебя полный (Notes+Designer+Administrator)?
 
C

CruelWolf

<!--QuoteBegin-Vagor.ini+15:11:2003, 21:57 -->
<span class="vbquote">(Vagor.ini @ 15:11:2003, 21:57 )</span><!--QuoteEBegin-->CruelWolf Приветствую!



Поподробнее пожалуйста, где тебе не понятно. Ты установил и сервер и клиент на одной машине, а клиент у тебя полный (Notes+Designer+Administrator)?[/quote]
Да, у меня стоит всё.

Я так понимаю: это запуск Администратора, если нет соединения с сервером. А как оно работает?

И ещё. Что такое @Command?
 
V

Vagor.ini

CruelWolf
Я так понимаю: это запуск Администратора, если нет соединения с сервером. А как оно работает?
Если честно я так и не понял, где это у тебя возникает. Административный клиент устанавливается на часто удаленной машине и с помощь его происходит управление сервером. Если при запуске админ клиента сервер не работает, то админ позволяет управлять локальным клиентом.

@Command - это выполнение команд LN. Команд большое множество, практически любое действие из меню клиентов можно выполнить командой. В люой базе, даже самой простой есть команды открытия формы (@Command([Compose];"":"";"имя формы в текущей базе" )), записи, выхода и т.п.
 
C

CruelWolf

<!--QuoteBegin-Vagor.ini+18:11:2003, 10:42 -->
<span class="vbquote">(Vagor.ini @ 18:11:2003, 10:42 )</span><!--QuoteEBegin-->CruelWolf

Если честно я так и не понял, где это у тебя возникает. Административный клиент устанавливается на часто удаленной машине и с помощь его происходит управление сервером. Если при запуске админ клиента сервер не работает, то админ позволяет управлять локальным клиентом.[/quote]
Большое спасибо за разъяснение. Я в принцыпе вроде бы так и думал.

Пока вопросов больше не возникло.

Услышимся!
 
G

Guest

Всем здарова.

Припахали на работе сказали в Лотусе разобратся, и как уже указано выше ничё я по нему не нашел, дали правда книжку, трёх-томник fo master class, я там ваще не бум бум, есть тут у кого-нить в електронном виде описалово на русском:

1) По установке на сервера и клиенты.
2) По дизайну лотуса.
3) По администрированию.
4) Внесению изменений в забитую систему.

Ну если кто откликнется, буду очень благодарен.

Заранее благодарю из солнечного Казахстана )))
 
N

nor

Обращаю еще раз внимание на то, что литературы на русском языке по Lotus Domino/Notes нету в о о б щ е . И не ищите даже, не поможет. Учите английский, товарищи. :rolleyes: B)
 
V

Vagor.ini

Для: nor
<!--QuoteBegin-nor+16:06:2005, 21:15 -->
<span class="vbquote">(nor @ 16:06:2005, 21:15 )</span><!--QuoteEBegin-->литературы на русском языке по Lotus Domino/Notes нету в о о б щ е
[snapback]21223" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]
Ну, я бы так не говорил. Литература есть, но она бумажная:rolleyes: Хотя сканенги подобной макулатурыB) есть, но файлы 80 MB по почте не перешлешь...
 
G

Guest

Не знаю, не знаю.... вроде есть литература.
Не по 6 конечно, но по 5 вполне можно найти.
Про администрирование я давно уже достала, по дизайнеру тож кое что нашлось.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!