• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

SSJS а что у нас с датами

lmike

нет, пердело совершенство
Lotus Team
27.08.2008
7 927
608
BIT
150
а вот с датами у "нас" некоторый конфуз
JavaScript:
var keys = [];
keys.push(context.getUser().getCommonName());
var dt = @Date("07/01/2016");
var txt = "07.2016";
keys.push(dt);
return keys;
это для нотус клиента работает (в пиндосячей нотации даты)
а @Date("01.07.2016"); в браузере
какого?!
все это в viewJsonService
звиняйте, забыл... @Date("07/01/2016"); на виндовсХрю клиенте (локально), региональные настройки - русские, да и сама Хрю - русская
@Date("01.07.2016"); на линуховом сервере (через браузер) - тут локаль русская ru_RU.UTF-8
тока что открыл клиентом с сервера (вышеуказанным, нотусевым) - таже фигня - не кажет записи
т.е. по факту - один и тотже SSJS для фильтрации rest (keys, в viewJsonService), в варианте с датами, работает по-разному с клиента и с браузера
отображение через dojoGrid (но это врядли имеет значение, все тухнет в REST, КМК)
 
Последнее редактирование:

lmike

нет, пердело совершенство
Lotus Team
27.08.2008
7 927
608
BIT
150
ОФФ: почему движок не позволяет хмл запостить?
 

UziUser

Green Team
10.07.2016
20
5
BIT
0
uber.gif
uber.gif
uber.gif
uber.gif
через тег не удается?
 
R

romych2004

Используйте не @Date, а просто javascript Date или java.util.Date, может он региональные настройки будет нормально использовать?

И на основе Date создать NotesDateTime (никогда не пробовал использовать дату в keys, не знаю подойдет там Date или нужна NotesDateTime)
 

lmike

нет, пердело совершенство
Lotus Team
27.08.2008
7 927
608
BIT
150
Используйте не @Date, а просто javascript Date или java.util.Date, может он региональные настройки будет нормально использовать?

И на основе Date создать NotesDateTime (никогда не пробовал использовать дату в keys, не знаю подойдет там Date или нужна NotesDateTime)
подойдет и именно она там должна использоваться (в классике так), а подойдет потому как она это делает (выборку, корректно), но зависит от клиента, что странно - ибо код SSJS
и да - мне не должно быть разницы в региональных настройках клиента, я использую серверный код!
 
R

romych2004

Вы уверены что @Date не будет конвертировать в локаль браузера(пусть даже на сервере)? Я - нет.
 
  • Нравится
Реакции: lmike

lmike

нет, пердело совершенство
Lotus Team
27.08.2008
7 927
608
BIT
150
Вы уверены что @Date не будет конвертировать в локаль браузера(пусть даже на сервере)? Я - нет.
я не затрагиваю тему уверенности ;) я излагаю мое недовольство существующей ситуацией
 
R

romych2004

я не затрагиваю тему уверенности ;) я излагаю мое недовольство существующей ситуацией
А, ну если мы душу изливаем - то я с болью в сердце смотрю на @ формулы в xpages :) Пора от них отказываться :)
 

lmike

нет, пердело совершенство
Lotus Team
27.08.2008
7 927
608
BIT
150
Используйте не @Date, а просто javascript Date или java.util.Date, может он региональные настройки будет нормально использовать?

И на основе Date создать NotesDateTime (никогда не пробовал использовать дату в keys, не знаю подойдет там Date или нужна NotesDateTime)
ну вот так работает (клиент индепендант)
JavaScript:
var keys = [];
keys.push(context.getUser().getCommonName());
var date:DateTime=session.createDateTime("01.07.2016");
keys.push(date);
return keys;
спасибо за отвращение от формул в SSJS :)
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!