• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

SSL клиент-сервер

O

Ozon85

Доброго времени суток! Я начинающий пользователь линукса. Встал вопрос о удалено управлять Распберри Пи вне одной сети (2 км. клиент от сервера). Сервер Распберри Пи (установлена убунту мате) - Клиенты Убунту Мате и Виндовс 7+телефон Нокия N900 (по возможности на Дебияне). Я на данный момент использую ТеамВивер)). Я задумуюсь о варианте с SSL. Я линуксом пользуюсь как рядовой пользователь без глубоких знаний. Если мало информации я постараюсь лучше доложить свою идею. Большое спасибо!
 

qvin

Green Team
05.12.2016
182
299
BIT
0
Доброго времени суток! Я начинающий пользователь линукса. Встал вопрос о удалено управлять Распберри Пи вне одной сети (2 км. клиент от сервера). Сервер Распберри Пи - Клиенты Убунту Мате и Виндовс 7+телефон Нокия N900 (по возможности на Дебияне). Я на данный момент использую ТеамВивер)). Я задумуюсь о варианте с SSL. Я линуксом пользуюсь как рядовой пользователь без глубоких знаний. Если мало информации я постараюсь лучше доложить свою идею. Большое спасибо!
Возможно ты имел в виду SSH ?
Подними OpenVPN сервер и объедени все свои машины в одну виртуальную сеть и будет тебе счастье ;)
 
O

Ozon85

Возможно ты имел в виду SSH ?
Подними OpenVPN сервер и объедени все свои машины в одну виртуальную сеть и будет тебе счастье ;)

Ой да SSH имел в виду)) Сейчас почитаю. Если не пойму что то напишу))) Спасибо!!!
 
S

s1rk0

Вы ошиблись, нужен ssh.
, позволяющий производить и -соединений (например, для передачи файлов). Схож по функциональности с протоколами и , но, в отличие от них, весь , включая и передаваемые . SSH допускает выбор различных шифрования. SSH- и SSH- доступны для большинства сетевых операционных систем.
Нужно знать какой у вас ip адрес. Если белый, что крайне маловероятно, то проблем минимум. Если серый, то будет нужно или купить у провайдера белый, настроить порт форвардинг на роутере и использовать малинку или можно купить vps сервер.
VPS ( Virtual Private Server) или VDS ( Virtual Dedicated Server) — услуга в рамках которой пользователю предоставляется так называемый Виртуальный выделенный сервер. В плане управления операционной системой по большей части она соответствует физическому . В частности: -доступ, собственные , порты, правила фильтрования и таблицы .
После покупки vps, на нём нужно поднять OpenVPN. Этот VPN создаст внутрелокальную сеть (термин не правильный, это мое выражение), то есть обьединит все устройства, которые будут к нему подключены.
После устранения проблемы с доступом к устройству, нужно установить сам ssh.
Делается это так:
Код:
apt install ssh
Детальнее о технологии SSH и ее использовании можно почитать здесь (ссылка).
Если остались какие-то вопросы - отписывайтесь сюда или мне в телеграм: https://t.me/SploitFace
Также у нас есть свой чат (Codeby.net - чат), где вы также сможете задать свой вопрос.
 
O

Ozon85

После покупки vps, на нём нужно поднять OpenVPN. Этот VPN создаст внутрелокальную сеть (термин не правильный, это мое выражение), то есть обьединит все устройства, которые будут к нему подключены.
Типа Hamachi?

---- Добавлено позже ----

Также у нас есть свой чат (Codeby.net - чат), где вы также сможете задать свой вопрос.
Вот это нужно будет)))

Хороший платный VPN не подскажите. Их тьма в инете. Не дорогой на 5 устройств с поддержкой Андройд, виндовс, линукс . Искал давно хороший VPN (и с точки анонимности тоже).

Проблема в том что у меня динамический IP, а за стационарный провайдер общее обнаглел дерет бабло((( VPNа нет который IP стационарный дает?
 
Последнее редактирование модератором:

qvin

Green Team
05.12.2016
182
299
BIT
0
Типа Hamachi?

---- Добавлено позже ----


Вот это нужно будет)))

Хороший платный VPN не подскажите. Их тьма в инете. Не дорогой на 5 устройств с поддержкой Андройд, виндовс, линукс . Искал давно хороший VPN (и с точки анонимности тоже).

Проблема в том что у меня динамический IP, а за стационарный провайдер общее обнаглел дерет бабло((( VPNа нет который IP стационарный дает?
Возьми за 5$ vds/vps поставь туда openvpn
И подключай туда хоть сколько устройств.
 
  • Нравится
Реакции: n01n02h и Ozon85
S

s1rk0

Ну-у-у-у, с очень большой натяжкой.

Хороший платный VPN не подскажите. Их тьма в инете. Не дорогой на 5 устройств с поддержкой Андройд, виндовс, линукс . Искал давно хороший VPN (и с точки анонимности тоже).
Проблема в том что у меня динамический IP, а за стационарный провайдер общее обнаглел дерет бабло((( VPNа нет который IP стационарный дает?
Я юзаю .
Что касается VPN = белый ip, то работает следующая схема:
На внешний адрес сервера поступает запрос на конкретный порт ----> Запрос с помощью iptables перенаправляется в интерфейс tun0 на один из сетки АйПишников ВПН -----> И потом попадает на Ваше устройство.
 
  • Нравится
Реакции: kot-gor и Ozon85
O

Ozon85

На внешний адрес сервера поступает запрос на конкретный порт ----> Запрос с помощью iptables перенаправляется в интерфейс tun0 на один из сетки АйПишников ВПН -----> И потом попадает на Ваше устройство.

Кажется понял. Попробую на выходных настроить. Спасибо!!!
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!