• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Ссылка на каталог\файл

  • Автор темы Gor
  • Дата начала
G

Gor

Возможно ли как нибудь сделать так, чтобы Лотусовый сервер видел базу .nsf, мог ей управлять, открывать, находящуюся на каком либо удалённом ресурсе?
Например сервер Domino находится на сервере srvclst1. Нужный файл .nsf находится на сервере archive.
Пытаюсь сделать ссылку на файл в Domino admine. New- Link - Link name: sddssd, Path or filename to thet folder or database: \\archive\tempo. - В итоге выдаёт ошибку - The network path was not found.

Что делаю не так? и возможно ли как нибудь это реализовать какими либо другими способами что я пытаюсь?
 
N

nnikishi

Да должно работать. А через проводник этот путь вообще открывается? Директория должна быть доступна для записи и чтения. В крайнем случае попробуй замапить диском
 
G

Gor

Да должно работать. А через проводник этот путь вообще открывается? Директория должна быть доступна для записи и чтения. В крайнем случае попробуй замапить диском

Директория доступна Everyone на чтение и запись... Может быть проблема в том, что это HPUX сервер... и доступ через SAMBу?

Замапил диск на srvclst1... Сделал его диском E: С сервака через проводник файл nsf виден. Создаю в админе сссылку на замапиный диск E:. Т.е. линк на каталоге - E:\ ......... Каталог создаётся, но nsf файл всё равно не виден когда к каталогу обращаешься(
 
K

Kee_Keekkenen

если бд не видно в каталоге при открытии через лотусовый диалог, то посмотри наличие галки в свойствах бд Show in 'Open database' dialog (4-я закладка)
 
G

Gor

галка на месте( я просто думаю что врядли можно за замапиный на серваке диск сделать ссылку на лотусовый каталог из админа... но тогда как быть если и прямую ссылку тоже сделать не получается...

Т.Е. Если ресурс находится не на лотусовом сервере в моём случае если не на srvclst1, то ссылку на него сделать никак нельзя чтобы открыть из File-Database-Open-.....???
 
K

Kee_Keekkenen

нет конечно же, сервер не сможет управлять этой базой пока каталог с ней не будет являться частью каталога Data, т.е. если есть возможность смонтировать каталог с базой в Data, то тогда сервер получит или должен получить такой бд..
 
G

Gor

Я хочу чтобы база физически распологалась на другом сервере также я хочу её открывать просматривать итд итп.
т.е. получается что такой вариант невозможен ? Только если мне этот ресурс каким то способом к лотусовой Data монтировать?(( а к лотусовой Date примонтировать ничего нельзя с другого ресурса, кроме как не с родного)
 
K

Kee_Keekkenen

я ничего не знаю про монтирование сетевых дисков в линуксе, но диски одной машины легко можно монтировать в Data и сервер Домино прекрасно будет работать с данными..
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!