• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Ссылка На Реквизит Табличной Части Справочника?

  • Автор темы Olgir
  • Дата начала
O

Olgir

Здравствуйте, дорогие коллеги! Вопрос у меня такой - возможно ли в колонку ТаблицыЗначений записать ссылку на реквизит табличной части некоторого справочника?
Есть справочник с контрагентами. У каждого контрагента существует табличная часть с его почтовыми адресами. В другом справочнике есть список контрагентов. Нужно вот что - чтобы один реквизит этого справочника указывал на самого контрагента (легко - СправочникСсылка.Контрагенты), а второй реквизит указывал на ОДИН из адресов текущего контрагента, т.е., если я поменяю адрес в справочнике контрагентов, в другом справочнике будет отображаться измененный адрес.
Это реально сделать автоматом, или придется руками при отрисовке таблицы выводить адреса?
 
P

puh14

А с чего вы взяли, что реквизит табличной части имеет собственную ссылку? Вообще-то все адреса в типовых конфах хрянятся в регистре сведений контактная информация, а наборы записей ссылок не имееют.
Вам тогда проще вконтрагентах добавить реквизит ссылочного типа "Тип адреса" а в втором справочнике хранить некий ссылку на этот тип, и вытаскивать его на форму из нужной таблицы. Соответственно, что в табличной части махнули, то тут-же отображается на экране.
 
O

Olgir

Значит никак. Спасибо за совет, буду ковырять типовые конфигурации.
(хотя там черт ногу сломит)
 
W

WildAnther

Может что то типа по умолчанию ставить адрес и тот что по умолчанию вгонять в переменную контрагента АдресПоУмолчанию, вот так сказать вам и адрес будет. =)
 
W

WildAnther

Но вообще для этих целей можно и регистр использовать, смотрите как в типовых регистр КонтактнаяИнформация, сделайте что то подобное или нагло скопируйте :lamer: регистр и общий модуль по работе с ним и будет чудно работать!
 
И

Истребитель

Действительно, советую скопировать из типовой конфигурации. Это не трудно (я пробовал), а реализовано там всё очень грамотно на мой взгляд, поэтому зачем изобретать велосипед?
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!