• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Ссылка на видео с Youtube

  • Автор темы clayton
  • Дата начала
C

clayton

Здравствуйте уважаемые форумчане, недавно взялся за разработку 1-го php скрипта, в функционал которого входит сбор ссылок на видео с youtube'а.
В интернете куча сервисов которые предоставляют ссылку на скачку видео по ее ссылке на страницу в YouTube'е, но как сделать это вручную я так и не разобрался.
Начал анализировать html-код и понял что надо копать где-то в этом блоке:
HTML:
<div id="watch-player" class="flash-player">
<embed type="application/x-shockwave-flash"
src="http://s.ytimg.com/yt/swfbin/watch_as3-vfl7GcPwt.swf" 
width="..."       
id="movie_player" 
height="..."  
flashvars="......" 
</embed>
И пришел к выводу что данные находятся в атрибуте "flashvars". Но вот как правильно их сформировать в ссылку не знаю.
Или же, возможно, я копаю не в том месте?
 

EmptyR

Веб мастер
06.10.2010
153
0
BIT
0
У меня всё отчётливее появляется ощущение, что я был весьма далёким, когда писал свой первый php скрипт. Я то начинал с банальной обработки POST и GET запросов. А тут уже весьма серьёзная процедура.

По поводу того HTML кода, что вы выложили - это обычный вставщик флеш файла - плеера видео потока. Киньте что лежит там всё таки в flashvars. Это единственное что хоть как то интересно, ИМХО
 
C

clayton

У меня всё отчётливее появляется ощущение, что я был весьма далёким, когда писал свой первый php скрипт. Я то начинал с банальной обработки POST и GET запросов. А тут уже весьма серьёзная процедура.

А я и не говорил что это мой 1-й php скрипт, просто не мог нарыть линк на скачку видео-файла в html-коде YouTube'а.
Впрочем проблема уже решена, как говорится, нашел зарытую собаку. В "flashvars" ничего интересного нет, куча текста, являющиеся скорей просто параметрами для flash-проигрывателя, хотя возможно и с них можно сформировать ссылку.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!