Ссылки на Ln документы из Ms Outlook Express

Тема в разделе "Lotus - Программирование", создана пользователем Pino, 29 янв 2008.

1. Pino

Pino Гость

Имеем рассылку уведомлений пользователям с ссылкой на документ, в виде (например):

notes://CN=dev/C32572AA004F30EC/(AllByID)/67B26453B099866BC32573DF002D8D9F

которая создается таким образом: (rtitem - RichText)
    Код (Text):
    Call rtitem.AppendText("notes://" & Strleft(db.Server, "/") & "/" & db.ReplicaID & "/(AllByID)/" & doc.UniversalID)
    Думаю, здесь все понятно - в Лотусе на почту приходит письмо с ссылкой, которая отправляет нас на документ.

Суть проблемы: у меня появилась информация, что если принимать почту в MS Outlook Express, эта ссылка каким то чудесным образом интерпретируется и становится рабочей. НО - у кого то она действительно рабочая, а у кого то просто текст. Пробовал у себя - у меня тоже текст.
    Ктонибудь сталкивался с этим? Как сделать так, чтобы Outlook Express распознавал ссылки и отправлял на документ в базе?

Буду рад любым соображениям по этому поводу :unsure:

2. Constantin A Chervonenko

Constantin A Chervonenko Well-Known Member

Симпатии:
    0
    Как Нотес установлен? Через инсталлятор или просто файловым копированием?

3. Pino

Pino Гость

Инсталлятор

4. Akupaka

Akupaka А че я?.. О.о

Симпатии:
    2
    проблема может быть не в самой строчке, а в аутглюке.

попробуйте на той машинке, где не работает, ссылку запустить из "Выполнить", например... будет ли работать?..

вырезка из помощи 2003 аутглюка:

5. Pino

Pino Гость

<!--QuoteBegin-Akupaka+30:01:2008, 13:27 -->
    <span class="vbquote">(Akupaka @ 30:01:2008, 13:27 )</span><!--QuoteEBegin-->проблема может быть не в самой строчке, а в аутглюке.
    [snapback]95777" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
    [/quote]
    вполне возможно, облазил настройки и справку - безрезультатно

<!--QuoteBegin-Akupaka+30:01:2008, 13:27 -->
    <span class="vbquote">(Akupaka @ 30:01:2008, 13:27 )</span><!--QuoteEBegin-->попробуйте на той машинке, где не работает, ссылку запустить из "Выполнить", например... будет ли работать?..
    [snapback]95777" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
    [/quote]
    через выполнить не работает подобная ссылка. "Invalid device or directory", но в тоже время в клиенте Лотус ссылка прекрасно открывается.

Проблема даже пока не в том, что нерабочая ссылка, а в том, что Аутлук не определяет ее как ссылку и выводит текстом

6. Akupaka

Akupaka А че я?.. О.о

Симпатии:
    2
    вся фикня в том, что он пытается каким-то образом ее отрезолвить, что ли... и не могет, поэтому не формирует из нее гипер-ссылку... имхо

7. angv

angv Гость

Приветствую )
    Можно посмотреть кусок кода в котором формируется "рассылка уведомлений пользователям с ссылкой на документ"?
    Буду очень благодарен

8. K-Fire

K-Fire Гость

А нет ли проблемы в имени сервера? Попробуйте просто "dev" подставить.

9. angv

angv Гость

мне нужен пример как формируются подобные ссылки

10. osm

osm Гость

наверно, тут удобней всего глянуть: хелп дизайнера "Examples: Resolve method"

11. hosm

hosm * so what *

Симпатии:
    7
    при наличии дефолтного представления можно убрать и имя вью (если нет привязки к формуле формы из представления)
    "notes://" & serverName.Common & "/" & db.ReplicaID & "/0/" & doc.UniversalID

12. angv

angv Гость

да мне из другой системы нужно такую ссылку сформировать, вот и попросил пример )
    если кому-то не трудно, буду очень благодарен

13. Akupaka

Akupaka А че я?.. О.о

Симпатии:
    2
    тебе же написали пример!
    вот эту строчку ты пишешь в тело сообщения-уведомления. в случае, если все правильно работает, полученный текст преобразуется в гиперссылку в приложении (возможно, не во всяком).
    если гипперссылка не работает, то протокол не зарегистрирован в системе, возможно, поможет переустановка нотес.

Добавлено:
    если не из нотес, то тут форум по нотес, а не другим системам, о которых мы должны догадаться телепатически или угадать.

14. ToxaRat

ToxaRat Чёрный маг
    Lotus team

Симпатии:
    18
    попробуйте вместо названия сервера просто вбить его IP
    ради эксперимента советую вообще без кода обойтись
    просто из лотуса в оутлук напишите сами письмо где пропишине явно notes:/// - обратите внимание ТРИ СЛЕША

15. Akupaka

Akupaka А че я?.. О.о

Симпатии:
    2
    и шо это по-твоему должно дать?

и шо по-твоему это означает и на шо повлияет?

16. ToxaRat

ToxaRat Чёрный маг
    Lotus team

Симпатии:
    18
    Akupaka
    в первом случае если не найден хост то прокатит по ИП
    во втором, - не раз замечал, что даже проинсталенный клиент лечится только так

17. Akupaka

Akupaka А че я?.. О.о

Симпатии:
    2
    лечится от чего? если протокол notes:// не зарегистрирован в системе, то третий слеш не спасет. вообще, третий слеш используется для сокращенной схемы ссылки, т.е. сервер явно не указывается, правда, который используется в таком случае, я не выяснял, но там какое-то правило есть.

по поводу прокатит ли по ай-пи не буду спорить. расскажу только пример.
    есть два сервера: С1 и С2, на каждом по реплике базы. узнаю notes-ссылку на один документ на С2. открываю ее из "Выполнить" - открывается, работает.
    теперь в ссылке меняю имя сервера на ip-адрес первого, пуляю, открывается с сервера С2... объяснишь? :)

Загрузка...

Поделиться этой страницей