• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

Ссылки на Ln документы из Ms Outlook Express

  • Автор темы Pino
  • Дата начала
P

Pino

Имеем рассылку уведомлений пользователям с ссылкой на документ, в виде (например):

notes://CN=dev/C32572AA004F30EC/(AllByID)/67B26453B099866BC32573DF002D8D9F

которая создается таким образом: (rtitem - RichText)
Код:
Call rtitem.AppendText("notes://" & Strleft(db.Server, "/") & "/" & db.ReplicaID & "/(AllByID)/" & doc.UniversalID)

Думаю, здесь все понятно - в Лотусе на почту приходит письмо с ссылкой, которая отправляет нас на документ.

Суть проблемы: у меня появилась информация, что если принимать почту в MS Outlook Express, эта ссылка каким то чудесным образом интерпретируется и становится рабочей. НО - у кого то она действительно рабочая, а у кого то просто текст. Пробовал у себя - у меня тоже текст.
Ктонибудь сталкивался с этим? Как сделать так, чтобы Outlook Express распознавал ссылки и отправлял на документ в базе?

Буду рад любым соображениям по этому поводу :unsure:
 
A

Akupaka

проблема может быть не в самой строчке, а в аутглюке.

попробуйте на той машинке, где не работает, ссылку запустить из "Выполнить", например... будет ли работать?..

вырезка из помощи 2003 аутглюка:
Разрешение вопросов: гиперссылки
Гиперссылка не работает

Возможны следующие причины.

Местоназначение было введено неправильно. Убедитесь, что местоназначение гиперссылки указано правильно.
Указанный файл был перемещен или больше не существует. Убедитесь, что файл существует. Если он расположен в Интернете, выполните его поиск с помощью веб-обозревателя. Если файл расположен на жестком диске или в локальной сети, выполните его поиск с помощью проводника Microsoft Windows.
Отсутствует доступ к указанному файлу. Если он расположен в Интернете, убедитесь, что что подключение к Интернету установлено. Если он находится в локальной сети, обратитесь к администратору, чтобы убедиться в наличии доступа к сети.
 
P

Pino

<!--QuoteBegin-Akupaka+30:01:2008, 13:27 -->
<span class="vbquote">(Akupaka @ 30:01:2008, 13:27 )</span><!--QuoteEBegin-->проблема может быть не в самой строчке, а в аутглюке.
[snapback]95777" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]
вполне возможно, облазил настройки и справку - безрезультатно

<!--QuoteBegin-Akupaka+30:01:2008, 13:27 -->
<span class="vbquote">(Akupaka @ 30:01:2008, 13:27 )</span><!--QuoteEBegin-->попробуйте на той машинке, где не работает, ссылку запустить из "Выполнить", например... будет ли работать?..
[snapback]95777" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]
через выполнить не работает подобная ссылка. "Invalid device or directory", но в тоже время в клиенте Лотус ссылка прекрасно открывается.

Проблема даже пока не в том, что нерабочая ссылка, а в том, что Аутлук не определяет ее как ссылку и выводит текстом
 
A

Akupaka

Проблема даже пока не в том, что нерабочая ссылка, а в том, что Аутлук не определяет ее как ссылку и выводит текстом

вся фикня в том, что он пытается каким-то образом ее отрезолвить, что ли... и не могет, поэтому не формирует из нее гипер-ссылку... имхо
 
A

angv

Приветствую )
Можно посмотреть кусок кода в котором формируется "рассылка уведомлений пользователям с ссылкой на документ"?
Буду очень благодарен
 
A

angv

мне нужен пример как формируются подобные ссылки
 
O

osm

наверно, тут удобней всего глянуть: хелп дизайнера "Examples: Resolve method"
 
H

hosm

при наличии дефолтного представления можно убрать и имя вью (если нет привязки к формуле формы из представления)
"notes://" & serverName.Common & "/" & db.ReplicaID & "/0/" & doc.UniversalID
 
A

angv

да мне из другой системы нужно такую ссылку сформировать, вот и попросил пример )
если кому-то не трудно, буду очень благодарен
 
A

Akupaka

если кому-то не трудно, буду очень благодарен
тебе же написали пример!
при наличии дефолтного представления можно убрать и имя вью (если нет привязки к формуле формы из представления)
"notes://" & serverName.Common & "/" & db.ReplicaID & "/0/" & doc.UniversalID
вот эту строчку ты пишешь в тело сообщения-уведомления. в случае, если все правильно работает, полученный текст преобразуется в гиперссылку в приложении (возможно, не во всяком).
если гипперссылка не работает, то протокол не зарегистрирован в системе, возможно, поможет переустановка нотес.

Добавлено:
да мне из другой системы нужно такую ссылку сформировать
если не из нотес, то тут форум по нотес, а не другим системам, о которых мы должны догадаться телепатически или угадать.
 

ToxaRat

Чёрный маг
Green Team
06.11.2007
3 332
42
BIT
0
попробуйте вместо названия сервера просто вбить его IP
ради эксперимента советую вообще без кода обойтись
просто из лотуса в оутлук напишите сами письмо где пропишине явно notes:/// - обратите внимание ТРИ СЛЕША
 
A

Akupaka

попробуйте вместо названия сервера просто вбить его IP
и шо это по-твоему должно дать?

просто из лотуса в оутлук напишите сами письмо где пропишине явно notes:/// - обратите внимание ТРИ СЛЕША
и шо по-твоему это означает и на шо повлияет?
 

ToxaRat

Чёрный маг
Green Team
06.11.2007
3 332
42
BIT
0
Akupaka
в первом случае если не найден хост то прокатит по ИП
во втором, - не раз замечал, что даже проинсталенный клиент лечится только так
 
A

Akupaka

во втором, - не раз замечал, что даже проинсталенный клиент лечится только так
лечится от чего? если протокол notes:// не зарегистрирован в системе, то третий слеш не спасет. вообще, третий слеш используется для сокращенной схемы ссылки, т.е. сервер явно не указывается, правда, который используется в таком случае, я не выяснял, но там какое-то правило есть.

по поводу прокатит ли по ай-пи не буду спорить. расскажу только пример.
есть два сервера: С1 и С2, на каждом по реплике базы. узнаю notes-ссылку на один документ на С2. открываю ее из "Выполнить" - открывается, работает.
теперь в ссылке меняю имя сервера на ip-адрес первого, пуляю, открывается с сервера С2... объяснишь? :)
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!