• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Стандартный отчет

  • Автор темы IvanS
  • Дата начала
I

IvanS

Помогите пожалуйста. Мне надо в стандартном отчете по контрагентам ( комплексная) сделать сделать следующее :
Есть 1 документ(реализацию), на основе его ввели сторно и 2 реализацию.
Как сделать, что бы в отчет выводилась сумма только последней реализации?....
дайте плиз либо ссылку где описано как это делать либо скажите как ))) Заранее спасибо
 
V

vitfil

Даю ссылку: ЖКК - Администрирование и конфигурирование + Описание встроенного языка
 
I

IvanS

))) А можешь именно ссылку дать, где описаны приемы использования встроенного языка. Я просто не знаю, как проверить на наличие конкр док.Основания и как при обнаружении оного зыпретить вывод конкретных 2 документов )
 
Z

Zab

Приемы в ЖКК есть в достаточном количестве. Могу еще отправить к исходнику того самого отчета. Конкретнее ссылку дать сложно, т.к. не известно, хранится ли ссылка на док.Основания... ну лень мне искать комплексную, чтобы посмотреть, как там реализован отчет по контрагентам. Наводка: основание обычно хранится в специальном реквизите документа, зачастую это общий реквизит для всех документов конфиги. А вот отловить именно нужные документы может быть задачей не тривиальной, если отчет формируется по регистрам или по данным бух. запроса. Читай исходник, разбирайся, задавай конкретные вопросы по конкретным местам. Всегда получишь ответ на вопрос типа: "Делаю так, хочу, чтоб было так, получается так, что я делаю не так?"
 
I

IvanS

Хорошо. ТОлько объясните тогда что такое ЖКК )
Попробую кокретизироватьпроблему:
ОТчет - ведомость по контрагентам.
Есть 2 документа реализация и реализация введеннная на основе документка "корректировка".
Мне нужно сделать так, что бы в отчете проверялось налицие у документа реализация основания корректирорвка ( ну это как я знаю )
И второе самое сложное, недать ввысти в отчет 2 документа которые являются основанием для реализации с корректировкой. Вот это как сделать я хз )
 
Z

Zab

ЖКК - желто красные книжки (документация), 1С-ное специфичное RTFM.
2 варианта:
1. заплатить денег тому, кто это сделает.
2. Начать таки смотреть исходник отчета, и задавать конкретные вопросы по конкретным местам кода.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!