• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Статья Становление укротителя змей (Автор - Tayler)

Посмотрел темы разжевывающие новичкам элементарные вещи по пол часа,и решил набросать быстрый мануал изучения python.

Я начинал изучение питона с книги т,потратил на нее неделю.
Многие советуют ,но...как бы без матов выразиться...992 страницы только в 1 томе....
Я считаю что это не позволительно долго для такого легкого языка ,как python,поэтому новичкам советую посмотреть данный ,а людям знакомым хоть с одним яп - ,сейчас еще вот нашел.

Дальше ищем стандарт PEP8 и как бешеные зубрим его.
После него советую изучить стандартные библиотеки: sys,os,socket,time,argparse,urllib,re что бы хоть что-то уметь.
Ну и какую-нибудь библиотеку для графического интерфейса в придачу.

Как по мне интересные статьи и книги,с которыми будет не скучно ознакомиться: ,Python для анализа, , , ,Introducing Data Science,Машинное обучение ну и самый сок - Violent Python.

На python есть два самых популярных веб фреймеворка - Django и Flask.
По Django рекомендую почитать и посмотреть: , ,видео уроки,а еще этот цикл.
В Flask я не углублялся,поэтому могу посоветовать только .

Кстати ,когда я изучал Django ,то на долго завис с SQL,я просто не понимал связь много к одному,один к одному,много к множеству,и решил просто прочитать по нему книгу...Оказалась на столько интересной,что прочитал за день,но кому лень,то гугл в помощь.
На этом хотел бы закончить эту статью,всем удачки ^-^

П.с не указывал ссылки на книги по изучению алгоритмов,т.к решил что это не входит в тематику этой статьи.
П.с.с если хотите рубить бабок с python,то изучайте его опираясь на предложения рынка труда.
П.с.с.с и по python в одном месте
 
Последнее редактирование:

r0hack

DAG
Gold Team
29.09.2017
522
1 087
BIT
0
Посмотрел темы разжевывающие новичкам элементарные вещи по пол часа,и решил набросать быстрый мануал изучения python.
Вообще я начинал изучение питона с книги:"Программирование на Python для начинающих" ,от автора Майка МакГрата (В свободном доступе лежит).Потратил на нее неделю(Я считаю что это не позволительно долго для такого легкого языка ,как python).
Многие советуют Лутца,но...как бы без матов выразиться...992 страницы только в 1 томе....
Поэтому новичкам советую посмотреть данный ,а людям знакомым хоть с одним яп ,сейчас еще вот нашел.
Дальше ищем стандарт PEP8 и как бешеные зубрим его.
После него советую изучить стандартные библиотеки: sys,os,socket,time,argparse,urllib,re что бы хоть что-то уметь.Ну и какую-нибудь библиотеку для графического интерфейса.
Как по мне интересные статьи и книги,с которыми будет не скучно ознакомиться: ,Python для анализа, , , ,Introducing Data Science,Машинное обучение ну и самый сок - Violent Python.
На python есть два самых популярных веб фреймеворка - Django и Flask.
По Django рекомендую почитать и посмотреть: Его ,статейку на ,и цикл видео уроков(Очень хорошо разжевано,ставьте скорость на 1.5 и в путь=)),и этот цикл,он больше для продвинутых.
В Flask я не углублялся,поэтому могу посоветовать только .
Кстати ,когда я изучал Django ,то на долго застопорился с SQL,я просто не понимал связь много к одному,один к одному,много к множеству,и решил просто прочитать по нему книгу...Оказалась на столько интересной,что прочитал за день,но кому лень,то гугл в помощь.
На этом хотел бы закончить эту статью,всем удачки ^-^
П.с не указывал ссылки на книги по изучению алгоритмов,т.к решил что это не входит в тематику этой статьи.
П.с.с если хотите рубить бабок с python,то изучайте его опираясь на предложения рынка труда.
Наверное можно было это сделать чуть поаккуратнее, а не вырвиглазно.

https://codeby.net/threads/pravila-oformlenija-statej.60841/
 

mrOkey

Grey Team
14.11.2017
967
976
BIT
0
Лутца советуют из-за его дотошности. Говорят он для питонцев как Рихтер для .net)))
Pep20 ещё упомянул бы
 

chokopai

Green Team
10.10.2016
35
37
BIT
0
Конечно у всех свои предпочтения, по мне так Лутц это лучшее средство от бессоницы)) хотя кому то может и нравится,люди то разные все.Хотел добавить ещё один материал для изучения питон , Очень подойдёт ,и тем кто вообще впервые сталкивается с ЯП и тем кто уже что то знает. Читается легко и довольно просто доносятся основные понятия и правила .
 
  • Нравится
Реакции: mi4
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!