• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Старт Apache наружу

  • Автор темы Supermaximus
  • Дата начала
S

Supermaximus

Обращаюсь за помощью.
Итак Apache настроен, прекрасно работает localhost, virtualhosts и все такое. Зарегистрировал себе домэйн у DynDNS на мой IP. Внешний клиент честно по этому домэйну перебрасывается на мой IP. Apache на него не реагирует. Apache отзывается только на запросы с компа, на котором сам стоит. Итак речь идёт о хостинге на своём компе. ОС - Windows. Буду очень благодарен за любую информацию, которая поможет продвинуться.
 
?

????

родной ХРшный брандмауэр настроен? дополнительные антивирусы/файерволы настроены?
 
S

Supermaximus

родной брандмауэр отключил, другой не устанавливал, антивирусник отключил.

На всякий случай высылаю то, что показывает ipconfig


Настройка протокола IP для Windows

Адаптер беспроводной локальной сети Беспроводное сетевое соединение:

DNS-суффикс подключения . . . . . : search.b.superkabel.de
Локальный IPv6-адрес канала . . . : fe80::9933:85fc:5179:ea1b%10
IPv4-адрес. . . . . . . . . . . . : 192.168.0.169
Маска подсети . . . . . . . . . . : 255.255.255.0
Основной шлюз. . . . . . . . . : 192.168.0.1

Ethernet adapter Подключение по локальной сети:

Состояние носителя. . . . . . . . : Носитель отключен
DNS-суффикс подключения . . . . . :

Туннельный адаптер Подключение по локальной сети* 6:

Состояние носителя. . . . . . . . : Носитель отключен
DNS-суффикс подключения . . . . . :

Туннельный адаптер Подключение по локальной сети* 7:

Состояние носителя. . . . . . . . : Носитель отключен
DNS-суффикс подключения . . . . . : search.b.superkabel.de

Туннельный адаптер Подключение по локальной сети* 9:

DNS-суффикс подключения . . . . . :
IPv6-адрес. . . . . . . . . . . . : 2001:0:d5c7:a2ca:3c9b:2194:3f57:ff56
Локальный IPv6-адрес канала . . . : fe80::3c9b:2194:3f57:ff56%11
Основной шлюз. . . . . . . . . : ::
 
?

????

192.168.0.1 это что? как интет на машине появляется?
 
S

Supermaximus

Через D-Link-Router , но я подключал без него - всё тоже самое
 
?

????

странно. все теоретически должно работать.


что говорит по поводу 80 порта?

смотри результаты

ping
nslookup
tracert
netstat

с разными параметрами.
 
S

Supermaximus

Докладываю:

Common Ports

21 - FTP
22 - SSH
23 - Telnet
25 - SMTP
80 - HTTP 443 - HTTPS

Your IP Address: -myIP-
All uses are logged and monitored for abuse.

Host and Port: myIP : 80
The IP address listed is the IP address that your web browser is connecting from.


После отправки получаю:

An attempted connection to myIP:80 timed out. This typically indicates that traffic to that port is being actively blocked by either a firewall or your ISP.

firewall - у меня выключен. Что за фигня этот ISP - я не знаю

-- Это всё, что там было.
Буду рад дальнейшим указаниям
 
?

????

Internet Service Provider - организация, предоставляющая доступ в интернет конечным пользователям - организациям и частным лицам.

порт закрыт. надо искать причину
 
S

Supermaximus

У меня всё заработало благодаря ВАШЕЙ помощи. ОГРОМНОЕ СПАСИБО !!!!!!!!!!!!!!!
Вечером напишу отчёт в чём у меня была проблема
Best regards!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
:)
 
S

Supermaximus

Итак, во всём виноват D-Link Router DL-524. Он меняет мой IP. Я подключился без него и увидел свой реальный IP, перерегистрировал в DynDNS свой Домэйн, оставил комп подключённый так. С другого компа через другой провайдер вызвал свой домэйн и оно сработало. Теперь вопрос: Как отучить D-Link длать это. Попытался это сделать и остался на весь вечер без инета. Тoлько сейчас еле вернул, что было.
 
W

Webzz

У меня такая же проблема ребята, у меня D-LINK 2640U, я установил Apache2.0.63, PHP 5.2.6 и MySQL 4.1.22 всё работает нормально при вызове с самого себя, а снаружи не пашет, я тоже через DynDNS пытался настроить и настройку NAT сделал чтобы с рутера на мой компьютер переадресовывались HTTP запросы, вроде всё правильно сделал, но не пашет почему-то. Знающие, подскажите плиз, что делать чтоб заработало?
 
S

Supermaximus

У меня всё заработало на Висте идеально - перфект! Завтра или послезавтра напишу, что нужно делать. D-Link очень действительно удобная штука, если её знать
 
W

Webzz

У меня всё заработало братуха, всё дело было в брандмаузере долбаном )
 
S

Supermaximus

Брандмаузер это ещё пол беды :blink: . В худшем случае его вырубаем. В ХР он туповатый. Даже если правильно настроить может всё-равно блокирвать. В Висте поумнее - если правильно настроить :) . всё заработает. А вот в D-Link ничего не вырубишь :angry: . Каждому компьютеру в сети присваивается внутренний IP. Еле нашёл где. Итак, когда открываешь службу, например HTTP-Server ей нужно присвоить IP компьютера на котором Server. Служба разрешается на один комп., но на один комп можно запустить несколько служб ;) .
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!