Статья О Искуственном Интелекте

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем rampa, 16 ноя 2012.

1. rampa

rampa Гость

Набрал в Google "искуственный интелект форум" и нашел на этом форуме очень древний топик 2008 года, но ничего содержательного по теме ИИ там нет. Собственно хотелось здесь разместить одну статю которую когда-то нашел в интернете, называется она От Хаоса к Интелекту

Одна из попыток реализации мышления это реализация хаотического мышления, мышления которое не является мышлением, а есть процесс, который порожден взаимодействием нечто простейшего лежащего в его основе. Элементарные, фундаментальные элементы каждый из которых выполняет свою задачу, взаимодействуя между собой порождают хаотический процесс, процесс внутренней трансформации информации. Если фундаментальные элементы, элементарные функциональные единицы специальным образом объединить в единые структуры, такие структуры как структуры ввода, вывода и обработки информации в единое целое, и далее взаимодействуя с целым информационно, внося в начальный хаотический процесс фундаментальные логические абстракции, создавая на основе уже существующих логических абстракций более сложные элементарные понятия, возможно и можно было бы создать своеобразное мышление, которое возникло, существовало и если отсутствовал внешний обмен информацией – завершило свое развитие

Можно это реализовать программно? Вообще, попытки сделать ИИ обречены на неудачу, как попытки изобрести вечный двигатель?

2. rrrFer

rrrFer Well-Known Member
    Команда форума C\C++ Team

Симпатии:
    36
    чтобы что-то реализовать нужно составить ТЗ. По ссылке описан робат компании Хонда, который запрограммирован под определенную среду (очевидно, условия среды были описаны в ТЗ).

ИМХО универсальным ИИ быть не может (это очевидно?), ну и ТС из поста по ссылке не смог бы нормально сформулировать задачу для программистов, если попытался свои идеи во что-то воплотить.

3. rampa

rampa Гость

ну я могу составить техническое задание, мне приблизительно понятно о чем идет речь. Но кому это нужно, и будет ли оно работать...

4. rrrFer

rrrFer Well-Known Member

Симпатии:
    36
    у тебя есть глубокие познания в ИИ и есть желание этим заниматься?
    программируешь на чем-нибудь?

5. rampa

rampa Гость

Глубоких познаний в ИИ у меня нет, я не знаю что там понапридумывали про мозг за последние 20 лет. Незнаю как этим можно занятся, можно этим занятся, подумать, попробовать, это либо возможно, либо - нет, дальше можно не заниматся. Я на php пишу. r04 а тебя ИИ не пугает?) Ану как начнут боты размножатся по сети, в США, к примеру, к сети подключают все что только возможно. Весело конечно, но мало ли, один уже атомную бомбу придумал. Кстати, если снабдить ИИ одним единственным супер нанороботом размером с пачку сигарет, и пустить его гулят в лес... то может лет через 40 появится механизированная супер армия роботов, без эмоций, которые просто размножаются. Resident Evil, The Matrix, Адронный Колайдер - страшновато как то. Но искуственный интелект - это очень интересно.

6. rrrFer

rrrFer Well-Known Member

Симпатии:
    36
    нет
    ты явно жертва хренового кинематографа. Где ты видел пачку сигарет 10[sup]-9[/sup]метра?

7. rampa

rampa Гость

Нет, такой небольшой робот собраный по технологии 10^-9 метра. А сейчас много жертв хренового кинематографа: по людям, много по чему, судят исходя из фильмов, сериалов и даже мультфильмов, спасибо USA, они многих вдохновляют)) r04 если нужно тех. задание по этой статье я вышлю, я сам не брался за реализацию... просто это еще один облом

8. rrrFer

rrrFer Well-Known Member

Симпатии:
    36
    да не, мне задание не нужно. Товарищ один искал недавно программистов, знакомых с ИИ на постоянную удаленную работу

Загрузка...