• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Стоимость настройки сервера и администрирования

  • Автор темы Dios1986
  • Дата начала
D

Dios1986

Подскажите плз., может кто знает, нужны цифры (цены) по таким пунктам:
1. Установка и настройка сервера домино
2. Администрирование и поддержка сервера домино.


Регион -Киев
 
M

morpheus

цены чтоле ????

регион хоть укажите.
судя по ИП - КИЕВ ?!
 
A

Akupaka

1. Установка и настройка сервера домино
2. Администрирование и поддержка сервера домино.
1. Зависит от объема настраиваемого функционала.
2. Зависит от объема функционала, который используется, требуемого режима работы/присутствия, возможных плюшек.
 
D

Dios1986

цены чтоле ????

регион хоть укажите.
судя по ИП - КИЕВ ?!

извини, исправился... действительно непонятно написал

Добавлено:
1. Зависит от объема настраиваемого функционала.
2. Зависит от объема функционала, который используется, требуемого режима работы/присутствия, возможных плюшек.

по 1 - два репликационных сервера, почта, доступ через веб и служба мгновенных сообщений
по 2 (как я понимаю) - надзор за серверами, создание новых пользователей, нохождение и устранение багов в самих базах, режим роботы удаленный, плюшки пока неизвестны
 
D

Dios1986

Не уж то никто не занимался настройкой и установкой на предприятиях..... или это мороз такой?
:(
 
A

Akupaka

Наверное, впали в раздумье глубокое
 
S

Sergey Berezka

Не уж то никто не занимался настройкой и установкой на предприятиях..... или это мороз такой?
:what?:
непонятно, интересует "виртуальная" инфа - сколько это может стоить или нужно решение конкретной задачи? во втором случае - стуканитесь в личку или в аську - можно обсудить :)
 
D

Dios1986

непонятно, интересует "виртуальная" инфа - сколько это может стоить или нужно решение конкретной задачи? во втором случае - стуканитесь в личку или в аську - можно обсудить :)

на данном этапе именно "виртуальная инфа", ибо до решения конкретной задачи очень далеко... (да и пока сама задача неясна)
 

puks

Lotus Team
03.02.2007
1 919
55
BIT
3
Мне кажется, что тебе просто надо обратиться с конторы, которые на этом специализируются, и озадачить их оценкой.
 
K

Klido

по 1 - два репликационных сервера, почта, доступ через веб и служба мгновенных сообщений
по 2 (как я понимаю) - надзор за серверами, создание новых пользователей, нохождение и устранение багов в самих базах, режим роботы удаленный, плюшки пока неизвестны
по 1 - бери ToxaRat за 100$ :) я бы меньше 400-500$ даже не пошевелился бы...И это не вдаваясь в подробности, наприемр, ОС кто должен ставить/админить?
по 2 - проще и правильнее взять для начала 1 лотусоида. Кстати, п.1 он же и решит.
 

ToxaRat

Чёрный маг
Green Team
06.11.2007
3 332
42
BIT
0
по 1 - бери ToxaRat за 100$ я бы меньше 400-500$ даже не пошевелился бы...И это не вдаваясь в подробности, наприемр, ОС кто должен ставить/админить?
по 2 - проще и правильнее взять для начала 1 лотусоида. Кстати, п.1 он же и решит.
установить и настроить сервак это меньше часа работы - $100 самое оно
админить это чаще всего зарегить нового пользователя 5 минут работы, может еще логи глянуть, в месяц такое лёгкое админство будет тоже стоить $100
я так несколько фирм держу, никто не жалуется, а чего вы от таких легких денег отказываетесь мне не понятно....
 
K

Klido

установить и настроить сервак это меньше часа работы
гы :bequiet: можно и быстрее, если залить готовый образ :) вот IBM Foundation по слухам (в их презентации) ВСЮ инфраструктуру за 30 минут заливают :)

реально только понять и спроектировать архитектуру - сертификаты, оргюниты, политики.... - займет кучу времени...
опять же не говоря о том, сколько займет построение рейда и установка ос, например :)
 
A

Akupaka

реально только понять и спроектировать архитектуру
Зачем все это? Крутые пацаки ставят виндоуз, подключают его напрямую к сети ынтырнет, ставят домино domino/mycompany, и заводят всех в одну иерархическую единицу /mycompany )))
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!