• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

Решено Страница на мобильнике и заполняемая форма.

  • Автор темы MaxP
  • Дата начала
M

MaxP

Приветствую.
Дело происходит в браузере на мобильнике с андройдом.
Есть страничка которая нормально отображает инфу. Есть контрол Dialog Content, в котором размещены поля для ввода. При вызове этого контрола, он нормально масштабируется на экране.
Но стоит начать вводить инфу, то происходит зуум, выскакивает клавиатура и контрол "едет".
Можно сделать какое-то улучшение в данном случае? Или переделать как-то по-другому?
Спасибо.
 

alexas1

Green Team
10.04.2014
1 202
225
BIT
34
Отключи зумм нафик <meta name="viewport" content="width=device-width, user-scalable=no" />
Вообще почитай про метатеги.
 
  • Нравится
Реакции: MaxP

lmike

нет, пердело совершенство
Lotus Team
27.08.2008
7 933
609
BIT
177
может использовать?
 
M

MaxP

Я хочу еще попробовать мобильные контролы. В веб разработке не силен, поэтому будет не быстро.
Если появится какое-то интересное решение или просто решение, поделюсь.
Спасибо.
 
  • Нравится
Реакции: alexas1
M

MaxP

Приветствую.
Все же решил попробовать перейти на мобильные контролы. Первые впечатления - вещь!
Играюсь с базой XPages Extension Library Demo. Примеры хорошие, многое понятно, многое пока нет.
Например, сделал в меню DataView, в примере mPage_DataView вызов вью с доками. Далее с этой страницы вызываю через "At runtime, open selected document using" страницу с аутлайном и 4-мя менюхами. Далее из некоторых меню буду вызвать создание документа - ответа, показ ответов, установку статусов к доку из вью и показ яндекс карты. Страницы накидал, а вот как получить данные из документа (привязаться к нему) пока не знаю. Скажем, мне достаточно при выборе дока во вью записывать requestScope.put("unid", viewDoc.getUniversalID()), и далее через параметр получать документ.
Но в контроле DataView нет событий onclick, куда можно повесить этот код. Как поступить?

Добавлю. Если страницу с документом открывать сразу после вью, то проблем нет. На странице с доком прописывается сурс, опен док и вуаля. А вот если между ними вставить аутлайн, то уже без переменной не обойтись.
 
Последнее редактирование:
M

MaxP

Нужно же привязать переменную к конкретному доку из вью, который будет выбран.
 
M

MaxP

Вообщем не совсем так как изначально задумывалось, но получилось.
Итого:
1) основное меню, в нем вызов страницы со вью;
2) из страницы со вью вызов страницы с доком как в примерах от ibm. Но еще дописан в сурсе document id c формулой sessionScope.get("unid");
3) со страницы с доком открытие других страниц(move to Application Page) . Установка sessionScope.put("unid", document1.getDocument().getUniversalID()) на событиях onClick.
4) вообщем все. При возврате с других страниц в док, содержимое полей не исчезнет, т.к. сурс будет прицепляться по unid.

С моим внутренним отрицанием веб-разработки, разбор примеров и достижение результата заняли неделю. Неспешно.
Теперь разработка мобильного приложения не кажется страшной, а скорее интересной.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!