• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Странная задача

  • Автор темы iktomy
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
I

iktomy

Тут вопрос не столько по программировнию, сколько о тупости преподов (или моей <_< ).
Вот поросил знакомый слелать ему лабу небольшую. Но что то я несовсем догоняю, что от него хотят, да и сам препод его толком ничего разъяснить не может. Вот условие:
Выведите на экран вещественные элементы матрицы А(nхm) в порядке убывания квадрата разности каждой соседней в столбце пары.
И то они в институте этим хотят сказать?! Лично я не понимаю смысла сортировки эллементов посредством "убывания квадрата разности каждой соседней в столбце пары" :) . Я и у товарища своего РТИшного спросил и он так же выразил мнение, что задача тупая.
Может кто разъяснит нам?
 
G

George_A

Как говорил нам препод в свое время по физике. если данные не полные то дополняем их умолчаниями как нам будет удобнее. Видно препод хочет получить на экран не просто переменные и пары переменных (по убыванию квадрата из разности). Зачадачи про матрицы ваще какие-то тупые дают... Просто проверка на умени работать в многомерными массивами... так считаю...
 
I

iktomy

Вот и я так думаю. Возмю ка я напишу прожку, которая из этих самых разносей квадратов делает новый массив, а затем сортирует его.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!