• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

  • 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Странная загрузка kali linux

Tayrus

Red Team
13.04.2017
365
787
BIT
6
Купил ноутбук, на нем стоял ubuntu, поставил manjaro, потом поставил kali linux, и вот на нем появилась проблема, когда я загружаю ноут появляется груб загрузчик, после выбора kali просто черный экран и все, но иногда бывает наоборот, что груб не появляется, а что идет после груба появляться, до kali таких проблем не было, записывал образ kali через WinSetupFromUSB. В чем может быть проблема?
 
S

Sphinx

Мой Вам совет: никогда не используйте WinSetupFromUSB. В подобной ситуации возможно поможет перезапись образа на носитель (в Вашем случае, USB) с помощью достаточно простой и практичной утилиты Rufus. Лично испробовано — никаких последующих проблем ни с самой операционной системой, ни с её загрузкой.
С уважением.
 

yarr

Red Team
05.10.2017
311
620
BIT
0
Мой Вам совет: никогда не используйте WinSetupFromUSB. В подобной ситуации возможно поможет перезапись образа на носитель (в Вашем случае, USB) с помощью достаточно простой и практичной утилиты Rufus. Лично испробовано — никаких последующих проблем ни с самой операционной системой, ни с её загрузкой.
С уважением.
Адекват в треде. Еще добавлю, что при выборе записи лучше отметить DD-режим. Потом для восстановления работы флешки понадобится программа HDDLowLevelFormat (очистка таблицы разделов - быстрое форматирование).
 

non_logs

Green Team
29.12.2016
144
79
BIT
0
Мой Вам совет: никогда не используйте WinSetupFromUSB. В подобной ситуации возможно поможет перезапись образа на носитель (в Вашем случае, USB) с помощью достаточно простой и практичной утилиты Rufus. Лично испробовано — никаких последующих проблем ни с самой операционной системой, ни с её загрузкой.
С уважением.
Я пользуюсь WinSetupFromUSB. Там нужно флешку перед записью поготовить через rmp и все. Сколько пользуюсь никогда не подводила.
 

Tayrus

Red Team
13.04.2017
365
787
BIT
6
Мой Вам совет: никогда не используйте WinSetupFromUSB. В подобной ситуации возможно поможет перезапись образа на носитель (в Вашем случае, USB) с помощью достаточно простой и практичной утилиты Rufus. Лично испробовано — никаких последующих проблем ни с самой операционной системой, ни с её загрузкой.
С уважением.
Записал kali через rufus, после выбора графической установки черный экран.
 

yarr

Red Team
05.10.2017
311
620
BIT
0
Записал kali через rufus, после выбора графической установки черный экран.
В BIOS какой режим стоит? UEFI, Legasy, GSM? Записывали образ в DD режиме или ISO?
Как вариант - скачать Kali 2017, запись через Rufus в ISO режиме, в BIOS, выставить Legasy.
Ноутбук не Lenovo?
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Sphinx
N

Ninji

Записал kali через rufus, после выбора графической установки черный экран.
Как черный экран появился,нажми пробел,иногда помогает
 
Последнее редактирование модератором:

Tayrus

Red Team
13.04.2017
365
787
BIT
6
В BIOS какой режим стоит? UEFI, Legasy, GSM? Записывали образ в DD режиме или ISO?
Как вариант - скачать Kali 2017, запись через Rufus в ISO режиме, в BIOS, выставить Legasy.
Ноутбук не Lenovo?
Настройки руфуса:

2018-08-18_9-24-31.png


В биосе стоит Legacy. Ноутбук Dell.

Может попробовать выставить nomodeset?
 

yarr

Red Team
05.10.2017
311
620
BIT
0
Может попробовать выставить nomodeset?
после quiet надо добавить nouveau.modeset=0
Я неверно понял (думал что не дает заайти в installer). Если система удачно установилась, но далее черный экран - то это в 80% nouveau. Я бы посоветовал работать в UEFI и разметку GPT.
 

Tayrus

Red Team
13.04.2017
365
787
BIT
6
после quiet надо добавить nouveau.modeset=0
Я неверно понял (думал что не дает заайти в installer). Если система удачно установилась, но далее черный экран - то это в 80% nouveau. Я бы посоветовал работать в UEFI и разметку GPT.
Система установилась. Я иногда могу нормально войти в нее и груб появляется и что после груба появляется и кали открывается, но иногда груб не появляется вместо него черный экран, что после груба появляется и кали грузится, иногда груб появляется но то, что после груба нет, тогда кали не грузится, иногда все нормально грузится.
 

Глюк

Red Team
03.01.2018
1 184
1 877
BIT
104
Система установилась. Я иногда могу нормально войти в нее и груб появляется и что после груба появляется и кали открывается, но иногда груб не появляется вместо него черный экран, что после груба появляется и кали грузится, иногда груб появляется но то, что после груба нет, тогда кали не грузится, иногда все нормально грузится.
а с железом то всё нормально... у меня диски с битыми секторами так работают, то нормально открываются, то биос их не видит, то в системе видно их а открыть невозможно...
 
  • Нравится
Реакции: товарищ Сухов

Tayrus

Red Team
13.04.2017
365
787
BIT
6
а с железом то всё нормально... у меня диски с битыми секторами так работают, то нормально открываются, то биос их не видит, то в системе видно их а открыть невозможно...
С железом вроде все нормально.
 
  • Нравится
Реакции: Глюк
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!