• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Странное поведение дизайнера

  • Автор темы SkinGreek
  • Дата начала
S

SkinGreek

Всем привет.
Столкнулся с убийственным непониманием лотуса.
1 При попытке настроить Hide свойства (Hide paragraph...) на подформе галочки заблокированы. Я не могу не поставить галки, а там где они уже стоят снять(в уже созданных разработчиками LWF формах)
2 в филде типа DialogBox в качестве источника Choices выбрал Use View dialog for choices... настроил его на другую БД и определенное представление. Сейчас мы перенесли базы на другой сервер(раньше он назывался domino8/sss/aaa теперь domino/bbb). После этого филды перестали работать(пользователи другие все другое правов на доступ к этому серваку нет) так как по привычке обращались к старому серверу. Я расчитывал что он при такой настройке использует текущий сервер, а оказалось что нет.
Как быть??? неужели перечесывать все формы? это же самоубийство:)((

Помогите разобраться с этой траблой плз, а то кажись так и до паники не долеко
 
S

SkinGreek

Народ, поделитесь плз как вы боролись с второй траблой, ведь наверняка были такие филды и вы их переносили на другой сервер.
Что я сделал не так?
 

Medevic

Что это ? :)
Green Team
10.12.2004
3 334
1
BIT
4
Народ, поделитесь плз как вы боролись с второй траблой, ведь наверняка были такие филды и вы их переносили на другой сервер.
Что я сделал не так?
Никогда не использую Use View dialog for choices, ибо очень негибко. Сам видишь что из этого вышло. Только формулой или отдельной кнопкой.
Может поможет экспорт/импорт в dxl с изменением сервера?

Посмотрел у себя. Должно помочь. У поля как раз есть параметр viewdatabase.
 
S

SkinGreek

хм, надо попробовать.Надеюсь есть стандартный импорт/ехпорт дизайна в DXL.
Как понимаете я новичок, потому и не знал чем это грозит. Уже понял что лучше в таких случаях юзать @PickList

Спасибо попробую разобраться в DXL либо придется переводить все на PickList
 
S

SkinGreek

Medevic
Большой при большой пасиб. уж отчаился что придется все формы перечесывать.
Заодно нашел способ как искать в коде у всей БД.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!