• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Странные тормоза с подформами

  • Автор темы AlexyeNov
  • Дата начала
A

AlexyeNov

Всем привет!

Когда нибудь встречал такую странность - при вложении на форму подформы открытии документа из Notes увеличивается секунды на три, а если в этой подформе ещё одна подформа вложена, то время загрузки увеличивается уже на 15 секунд :)
В подформах ничего нету кроме текстового поля.

Форма является response-to-response.
 
H

hosm

вроде в 8ке это пофиксили. в качестве фикса для более ранних версий надо было пихать какой-то лотусскрипт-код в инициализации подформы (или формы тоже?)
 
H

hosm

вот, нашла источник :)
K-Fire сказал(а):
"фича" для ускорения подгрузки подформ
если много подформ то грузится начинает форма очень медленно
вставляешь любой код в Initialize - становится нормально
до версии 8.0.2 это работало
думаю, подробности можно посмотреть на сайте айбиэм в фикслисте к версии, если они этот баг документировали...
 
A

AlexyeNov

вот, нашла источник :)

думаю, подробности можно посмотреть на сайте айбиэм в фикслисте к версии, если они этот баг документировали...


Спасибо, мне это правда не помогло ;)
Помогло следующее: в каждую подформу засунул в глобалы Option Explicit...
Прикольный баг :)
 
A

Akupaka

Спасибо, мне это правда не помогло
Помогло следующее: в каждую подформу засунул в глобалы Option Explicit
В общем-то, это равноправное решение - код подформы сгенерировался.
Так же как и обработка событий других объектов ( On Event ), если на событие не повесить хотя бы коммент, то код события не сгенерится и обработчик не сработает.

С подформами какой-то аналогичный глюк, вероятно.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!