• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

страшно тормозит 1С 8.1 при загрузке!

  • Автор темы myakuhin
  • Дата начала
M

myakuhin

Ситуация такая 1С 8.1, база на сервере, есть 1ключ (хасп) на 10 лицензий - воткнут в сервер, народ работает через терминал (w2k3) нормально, и одному бухгалтеру лицензий не хватило ему купили ключик на 1 лицензию, установили 1С локально - подключили базу, которая на сервере и при открытии возникает страшный тормоз, может открываться до 10 минут... размер файла базы данных 670Мб, не в сети и не в железе дело, т.к. есть еще база(другое предприятие) размером 2,2 Гб, открывается около 2 мин., сделали на той проблемной базе индексацию, исправление ошибок, сжатие таблиц, стало еще хуже... Что это может быть? !!в терминале нормально всё работает, но притормаживает!!
 
K

KiR

Очень сомневаюсь что дело не в сети и не в железе
А когда другую базу подключаете - ее тоже в этот момент юзают другие пользователи? Она на том же сервере лежит?
 
M

myakuhin

Очень сомневаюсь что дело не в сети и не в железе
А когда другую базу подключаете - ее тоже в этот момент юзают другие пользователи? Она на том же сервере лежит?
другую базу не юзают в момент подключения, но а что может быть с сетью если там всё прозрачно, сервер и этот проблемный комп. воткнуты в один хаб, этот хаб меняли на новый, в проблемном компе меняли сетевуху и провод из нее втыкали напрямую в хаб (минуя всяки коммуникации - розетки и тп), еще антивирус удалял, ничего результатов не дало... да, другая база на том же сервере лежит
 
Z

Zab

А почему бы не воткнуть дополнительный ключик в сервер, и пустить бухгалтера работать в терминал, как всех?
 
G

Guest

два ключика на один ком это не есть хорошо. Попробуй на компе с 1 лицензией поставить свежий хасповский менеджер. И пусть работает себе в терминале.
Поясняю, ключи считаются НА СЕТЬ, а не на компы. В сети народ может работать в терминале и без него ОДНОВРЕМЕННО, при этом на один мак уйдет 1 лицензия.
Ты можешь этот ключ поставить хоть на свой комп- если твой будет включен, то ОДНОВРЕМЕННО в 1С смогут работать 11 человек, причем без разницы в терминале или на локальном.
 
K

KiR

А почему бы не воткнуть дополнительный ключик в сервер, и пустить бухгалтера работать в терминал, как всех?
2 ключа в одном компе работать не будут - только один из них. проверенно на горьком опыте(
 
G

Guest

Будут, но через два раза, притом когда им этого захочется- проще не совать в один.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!