• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Строки в View

  • Автор темы aks
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
A

aks

Здравствуйте! Вопрос такой: как выделить в представелении строки (или цветом или хотя-бы цвет поменять) если некоторое условие истинно? Читал на форуме, что в 6-ке такое возможно. Очень надо.

Спасибо.
 
A

ak-47

В свойствах столбца поставь "use value as color", и используй RGB код цвета. Пример
black:=1:1:1;
red:= 255:0:0;
green:=0:255:0;
blue:= 0:0:255;
dBlue := 0:0:160;
yellow:=255:255:0;
apricot:=255:155:133;
plain:=0:0:0;
gray:=128:128:128;
@If(Form = "Agreement"; black; dBlue)
 
A

aks

Не понял. К примеру в первом столбце фамилия, во втором число. Если число меньше 100 то строку сделать жёлтой. - можно код для этого примера. Нужно добавить третий столбец?

Спасибо
 
A

aks

Теперь у меня в том столбце, который я добавил с формулой @If(Поле<100; 1:1:1; 255:255:0) выводится код чёрного или жёлтого цвета в зависимости от истинности условия. А как покрасить всю строчку, а не только этот столбец?
 
G

Gor

Для: aks
можно кинуть на форму поле Status к примеру
Во вьюхе создать колонку - в колонке формула @If(status="first";255:0:0;status="second";0:255:0;status="third";0:0:255;0:0:0)
в свойствах колонки Use Value a color, для порядка колонку скрываешь
и Action на вьюхе - c формулой @SetField("status";"first") меняющий статус, а статус уж любой каким хочешь цветом таким и крась всю строку...
 
A

aks

@Gor. Выделяется только тот столбец. А как выделить всю строку? Я чего-то не понимаю.

Спасибо
 
G

Gor

Для: aks
Если сделать всё в точности как я писал выше выделится вся строка...
А если ты скрываешь эту колонку в которой формула @If(status="first";255:0:0;status="second";0:255:0;status="third";0:0:255;0:0:0)
на вьюхе а потом Action с изменеением статуса (где @Setfield) нажимаешь что происходит?
Проверь меняется ли статус у тебя в доке...
свойства колонки какие где условие?
 
A

aks

2Gor: значение в доке меняется, но строка не красится. Красится только столбец с условием. Это видно в дезайнере, в клиенте столбец скрывается и вообще ничего не видно. Может какие то ещё св-ва должны менятся в колонках? Я менял только "Использовать хначение как цвет" в колонке с формулой.
 

Medevic

Что это ? :)
Green Team
10.12.2004
3 334
1
BIT
4
<!--QuoteBegin-aks+16:10:2006, 15:02 -->
<span class="vbquote">(aks @ 16:10:2006, 15:02 )</span><!--QuoteEBegin-->2Gor: значение в доке меняется, но строка не красится. Красится только столбец с условием. Это видно в дезайнере, в клиенте столбец скрывается и вообще ничего не видно.
[snapback]45611" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]
Проверь, чтобы в следующих столбцах после столбца с условием не стояла опция "Use value as color".
 
A

aks

Пардон, не допер, что колонку надо было первой вставлять. Спасибо, господа.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!