строки

Тема в разделе "Общие вопросы по С и С++", создана пользователем 9a9z9a, 18 фев 2011.

1. 9a9z9a

9a9z9a Гость

Есть строка :
    char s[10] = "Bugaga!";
    как ее вывести через указатель за один раз?
    char *p = s выводит только 1 символ за раз :please:
    Как быть? Есть альтернативные способы вывода строки полностью через указатель?

2. ierofant

ierofant Гость

?????????
    Где здесь вывод? Здесь присваивание только. Или что вы тогда подразумеваете под словом "вывод"?

Если стандартный вывод:
    C++
    Код (C++):
    std::cout << s << std::endl;
    C
    Код (C++):
    printf ("%s\n", s);

3. 9a9z9a

9a9z9a Гость

Имелось в виду cout<<*p; выводит только один символ, а нужно, если можно, всю строку. Хотя я и понимаю что p указывает на нулевой индекс строки, но всеже? Вот я и спрашивал за один раз можно ли с помощью указателя на строку вывести строку :please:

4. ierofant

ierofant Гость

Надо:
    Код (C++):
    std::cout << p;
    Операцией *p вы берёте содержимое ячейки с адресом p. А там как раз и лежит первый символ строки.

5. 9a9z9a

9a9z9a Гость

Хорошо, а какой операцией взять всю строку через указатель? Можно циклом, а за 1 итерацию?

6. ierofant

ierofant Гость

Что значит "взять"? Может вам книжки почитать стоит, ваши вопросы постоянно удивляют меня.

Добавлено: Если же вы хотите работать со строкой как с каким-то объектом, то используйте std::string.

7. RiCrO

RiCrO Гость

Автор отжёг :rolleyes:

8. CRESTEEN

CRESTEEN Гость

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА РЕШИТЬ ЗАДАЧКУ...ОЧЕНЬ НАДО....ПЛОХО СООБРАЖАЮ В ЭТОМ...

Подсчитать во введенной строке, сколько раз встречается пара символов 'mo'. Каждый символ исходной строки, стоящий сразу за этой парой, поменять на знак '!'. Утверждается, что во введенной строке не может присутствовать 'momo'.

БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА))))))

9. ierofant

ierofant Гость

CRESTEEN,
    открой свою тему, зачем писать в чужих?

10. Rififi

Rififi Гость

CRESTEEN

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА РЕШИТЬ ЗАДАЧКУ...ОЧЕНЬ НАДО....ПЛОХО СООБРАЖАЮ В ЭТОМ...

"Я МЕДЛЕННО СНИМАЮ С СЕБЯ КАПСЛОК..." &copy; lol

...

БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА))))))

уточни сумму благодарности? o_0
    (((((Ж

11. CRESTEEN

CRESTEEN Гость

в принципе стебаться необязательно, можно просто сказать что не хотите помогать)
    насчет того что тут нельзя писать я не знала, извините.

Загрузка...

Поделиться этой страницей