Структура файла 1cv77.dat

Тема в разделе "1C и всё что с ней связано", создана пользователем RTFF, 4 янв 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. RTFF

RTFF Гость

Добрый день!

Возникла потребность переноса данных из самописной системы "КривыеРуки;)" в 1С:Предприятие 7.7 SQL в конфигурации Зарплата + Кадры.

Не нашел ничего лучшего в идеях, как подменить выгружаемый файл 1cv77.dat. Т.е. экспортировать данные из системы "КривыеРуки" в файл 1vc77.dat.

Подскажите, пожалуйста, где взять подробную доку по формату файла?

2. codeLocker

codeLocker Гость

Если разбираться в структуре файла 1cv77.dat то можно убить ОГРОМНОЕ количество времени. Гораздо проще из самописной программы экспортровать данные MS Excel, DBF и потом с помощью оброботок, которых сейчас очень много, перенисти данные в любую из программ семейства 1С: Предприятия.
    Поискать обработки можно здесь: http://infostart.ru, http://1c.proclub.ru

3. RTFF

RTFF Гость

Спасибо за совет!

Структура 1cv77.dat очень напоминает XML. Поэтому мой вопрос был о документации по структуре данного файла. Я считаю, что быстрее будет сформировать готовый файл, который сожрет 1С.

4. Zab

Zab Well-Known Member
    1C Team

Симпатии:
    0
    Не думаю, что структура данного файла тебе что-либо даст. Для каждой конфы 1С формирует свой набор таблиц со своими связями. Причем программист (за исключением каких-нить плачевных случев) не заморачивается структурой хранения, а оперирует объектами системы. 1cv77.dat система использует для сохранения-восстановления данных (например в целях резервного копирования)....
    Что-то я полез в дебри.
    Давай проведем аналогию: для того, чтобы скопировать данные из одной excel таблички в другую, ты ж не будешь разбирать формат файла экселя? Вот и тут тебе это нафиг не надо. Правильно будет взять конфигурацию "Конвертация данных" и прописать правила переноса из одной конфиги в другую. Дело не простое, требующее знания того, как хранятся данные в обеих конфигах.
    PS: А ты уверен, что ЗиК твоим бухам подойдет лучше, чем та самописка? Ты уверен, что они смогут в ней сделать все, что им надо?

5. RTFF

RTFF Гость

После нескольких опытов убедился, что это не легкий путь ковырять 1cv77.dat. Присоединяюсь ко всем вышеперечисленным советам. Лучший вариант импорта через стандартные методы.
    ЗиК - просто сказочная система для HR, по сравнению с самопиской, причем программер самописки уже достал, надоело ему работать.

codeLocker
    Zab

Спасибо!

ЗЫ: Не хватает сообщений чтоб плюсануть :)

Загрузка...