• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Структура файла 1cv77.dat

  • Автор темы RTFF
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
R

RTFF

Добрый день!

Возникла потребность переноса данных из самописной системы "КривыеРуки;)" в 1С:Предприятие 7.7 SQL в конфигурации Зарплата + Кадры.

Не нашел ничего лучшего в идеях, как подменить выгружаемый файл 1cv77.dat. Т.е. экспортировать данные из системы "КривыеРуки" в файл 1vc77.dat.

Подскажите, пожалуйста, где взять подробную доку по формату файла?
 
C

codeLocker

Если разбираться в структуре файла 1cv77.dat то можно убить ОГРОМНОЕ количество времени. Гораздо проще из самописной программы экспортровать данные MS Excel, DBF и потом с помощью оброботок, которых сейчас очень много, перенисти данные в любую из программ семейства 1С: Предприятия.
Поискать обработки можно здесь: ,
 
R

RTFF

Спасибо за совет!

Структура 1cv77.dat очень напоминает XML. Поэтому мой вопрос был о документации по структуре данного файла. Я считаю, что быстрее будет сформировать готовый файл, который сожрет 1С.
 
Z

Zab

Не думаю, что структура данного файла тебе что-либо даст. Для каждой конфы 1С формирует свой набор таблиц со своими связями. Причем программист (за исключением каких-нить плачевных случев) не заморачивается структурой хранения, а оперирует объектами системы. 1cv77.dat система использует для сохранения-восстановления данных (например в целях резервного копирования)....
Что-то я полез в дебри.
Давай проведем аналогию: для того, чтобы скопировать данные из одной excel таблички в другую, ты ж не будешь разбирать формат файла экселя? Вот и тут тебе это нафиг не надо. Правильно будет взять конфигурацию "Конвертация данных" и прописать правила переноса из одной конфиги в другую. Дело не простое, требующее знания того, как хранятся данные в обеих конфигах.
PS: А ты уверен, что ЗиК твоим бухам подойдет лучше, чем та самописка? Ты уверен, что они смогут в ней сделать все, что им надо?
 
R

RTFF

Не думаю, что структура данного файла тебе что-либо даст. Для каждой конфы 1С формирует свой набор таблиц со своими связями. Причем программист (за исключением каких-нить плачевных случев) не заморачивается структурой хранения, а оперирует объектами системы. 1cv77.dat система использует для сохранения-восстановления данных (например в целях резервного копирования)....
Что-то я полез в дебри.
Давай проведем аналогию: для того, чтобы скопировать данные из одной excel таблички в другую, ты ж не будешь разбирать формат файла экселя? Вот и тут тебе это нафиг не надо. Правильно будет взять конфигурацию "Конвертация данных" и прописать правила переноса из одной конфиги в другую. Дело не простое, требующее знания того, как хранятся данные в обеих конфигах.
PS: А ты уверен, что ЗиК твоим бухам подойдет лучше, чем та самописка? Ты уверен, что они смогут в ней сделать все, что им надо?

После нескольких опытов убедился, что это не легкий путь ковырять 1cv77.dat. Присоединяюсь ко всем вышеперечисленным советам. Лучший вариант импорта через стандартные методы.
ЗиК - просто сказочная система для HR, по сравнению с самопиской, причем программер самописки уже достал, надоело ему работать.


codeLocker
Zab


Спасибо!

ЗЫ: Не хватает сообщений чтоб плюсануть :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!