• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Структура подчинённости

  • Автор темы Mashino4ka
  • Дата начала
M

Mashino4ka

Подскажите пож. конфиг. 1с :Предприниматель, есть документ счёт, от него делаем реализацию и накладную, так вот в подчинённости не видно этих доков, т.е не видна структура подчинённости, один счет а от него ничего!!!конфа типовая, в чем может быть причина? :huh:
 
U

unknown181538

При вводе документа на основании в структуре подчиненности видно, только. если у подчиненного доукмента есть реквизит типа "документ", в который забивается документ-основание.
 
M

Mashino4ka

А что нужно прописывать в модуле дока??Просто добавить док. я добавила, туда теперь забивается док. основание, а вот когда в подчинённость заходишь его всё равно не видно!!

это у меня получилось, а что нужно прописать в модуле, чтобы при заполнении дока на основании , реквизит автоматом заполнялся??вопрос понятен??
 
M

Mashino4ka

А как сделать так,чтобы он автоматом забивался и предыдущие доки тоже напримар за прошлый год, не только те, которые сейчас заводим???
 
U

unknown181538

А как сделать так,чтобы он автоматом забивался и предыдущие доки тоже напримар за прошлый год, не только те, которые сейчас заводим???
Найдите процедуру в которой копируются реквизиты из основания- что-нибудь типа "Заполнить", и напишите что-нибудь типа ДокументОснование-=ДокОСн. Пример можете посмотреть в бухии в счете-фактуре.
МОжно написать обработку для заполнения реквизита... если возможно вообще определить кто был отцом).
 
M

Mashino4ka

А может кто нибудь ещё что нибудь подскажет, а то так и не разобралась!пожалуйста.
 
V

vitfil

Mashino4ka
Милая, зачем тебе все это?
Ладно, подскажу я еще что-нибудь...
Берете любую типовую конфигурацию. Практически у каждого документа есть процедура ввода на основании (точное название посмотрите в ЖКК или синтаксис-помощнике, и заглядывайте туда почаще - полезно будет). Разбираетесь с кодом этой процедуры. Если не получилось, смотрите в отладчике пошагово работу этой процедуры. Если не помогло, много-много читаете ЖКК (желательно было бы начать с "Администрирование и конфигурирование"), потом опять в конфигуратор и снова в отладчик. После этого у вас наступит прояснение: либо поймете, как работает ввод на основании (придут и другие откровения), либо поймете, что это не ваше.
P.S. Я понимаю, что все когда-то начинали. Мы готовы помогать, но сделайте милость, для начала изучите основы программирования вообще и основы 1с в частности...
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!