• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Структуры

  • Автор темы Proger J.
  • Дата начала
P

Proger J.

Всем доброго времени суток :blink:

Вопрос, наверное, простой. Но ответа я не знаю.

Как в подпись элемента структуры (тип элемента - представление) добавить количество документов?
 
F

Fossil Code

А можно вопрос растолковать как-нибудь попроще? Прошу прощения, не понял :blink:
 
A

Azrael

Если я правильно понял, речь идёт о том, чтобы в представлении показать количество документов в представлении, то все очень просто: создаешь столбец, обычно 1-ый, там в формуле столбца пишешь 1 (не в кавычках), затем в свойствах столбца на 2 вкладке внизу есть Totals и выпадающий список, там по умолчанию стоит none, выбираешь Total
 
P

Proger J.

Есть структура в почтовом ящике. Один из элементов - представление. Надо посчитать количество доков в этом представлении и вывести его в подпись элемента структуры.
 
M

morpheus

Для: Proger J.
что для Вас есть слово "структура"...

[телепататор ON]
у Вас что русский клиент десигнера :blink:
[телепататор OFF]
 
P

Proger J.

Клиент десигнера русский :blink: Структура - это Outline, кажется.

Не в самом представлении... В подписе элемента структуры
 
A

Azrael

Если количество документов не слишком большое, то могу порекомендовать использовать в подписи что-нить типа
Код:
List:=@IfError(@DbLookup("":"NoCache";"";stView;stKey;numColumn);"");
@Elements(List)
или вместо @DbLookUp использовать функцию @DbColumn. При этом рекомендуется использовать специальный вид для этого, поскольку данные ф-ции не могут вернуть больше 64 кб данных:
@DbColumn can return no more than 64K bytes of data. Use the following equations to determine how much of your data can be returned using @DbColumn.
For lookups that return text:
2 + (2 * number of entries returned) + total text size of all entries
For lookups that return numbers or dates:
(10 * number of entries returned) + 6
(из дизайнера)
 
F

Fossil Code

Если Ваш вопрос и в самом деле прост, не касается глубин Лотуса, то моя проблема в том, что, увы, не получается осознать, что такое подпись элемента структуры. Что такие элементы дизайна базы, как View и т.п. автоматически "скрепляются" цифровой подписью программиста -- знаю. Но ведь речь о чем-то другом?
 
P

Proger J.

For Fossil Code :ph34r:

Структура - Outline.
В структуре элементы со ссылками на объекты: представления, страницы, рамки...
У элементов есть свойства: источник, рамка, значок, ПОДПИСЬ



Не цифровая :)
Подпись - текст, который видит пользователь.. как еще объяснить? Это свойство элемента структуры (Outline)
 
F

Fossil Code

Ага, понятно :ph34r: Похоже, что никак прямых путей нет. Текст есть тект. @ формулу туда не вставишь. Но этот текст может быть считан и изменен скриптом, который может быть "повешен" на некоторое событие.

Label property

Example
Read-Write. Label for an entry.
Defined in
NotesOutlineEntry
Data type
String
Syntax
To get: text$ = notesOutlineEntry.Label
To set: notesOutlineEntry.Label = text$
Example
See Also
Accessing an outline

[codebox]
Dim session As New NotesSession
Dim db As NotesDatabase
Dim outline As NotesOutline
Dim oe As NotesOutlineEntry
Set db = session.CurrentDatabase
Set outline = db.GetOutline("products")
Set oe = outline.GetFirst()
Messagebox "Label: " & oe.Label
[/codebox]
 
A

Azrael

Зачем ТАКсложно????
В структуре (outLine) создаешь Entry, далее в ее свойствах в подразделе Content можно нажать кнопку "@", там ввести формулу для типа элемента ("View"), базы данных (пустая для текущей), для формулы самого элемента. Далее в самом объекте Entry для свойства Label можно сделать абсолютно любую форумулу., например

Код:
List:=@IfError(@DbColumn(....);"");
"вид, содержащий "+ @Text(@Elements(List)) + " элементов!"
 
F

Fossil Code

Зачем ТАКсложно????
... Далее в самом объекте Entry для свойства Label можно сделать абсолютно любую форумулу., например

Вы пробовали сами то, что рекомендуете: ввести формулу в строку Label в свойствах Outline Entry и посмотреть на результат? Я проверял то, о чем говорил ранее. Текст есть текст. Формулы в Label не вычисляются. R.5.0.11.
 
A

Azrael

6.5.3 - все работает нормально! Правда мне не приходилось подсчитывать количество документов в виде, но формула типа @Name([CN];@UserName) работает ч0тко....
 
M

Mihal

<!--QuoteBegin-Fossil Code+12:12:2006, 13:53 -->
<span class="vbquote">(Fossil Code @ 12:12:2006, 13:53 )</span><!--QuoteEBegin-->Вы пробовали сами то, что рекомендуете: ввести формулу в строку Label в свойствах Outline Entry и посмотреть на результат? Я проверял то, о чем говорил ранее. Текст есть текст. Формулы в Label не вычисляются. R.5.0.11.
[snapback]50556" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]

Я пробовал. Всё работает. В 6.5.4. Вы, когда клаценете в дизайнере на Entry - посмотрите вниз. Туда, где свойства объекта отображаются. Там тоже будет Label. И вот ТАМ всё прекрасно прописывается.
 
A

Azrael

Я пробовал. Всё работает. В 6.5.4. Вы, когда клаценете в дизайнере на Entry - посмотрите вниз. Туда, где свойства объекта отображаются. Там тоже будет Label. И вот ТАМ всё прекрасно прописывается.

Я про это и говорил :)
 
F

Fossil Code

Я пробовал. Всё работает. В 6.5.4. Вы, когда клаценете в дизайнере на Entry - посмотрите вниз. Туда, где свойства объекта отображаются. Там тоже будет Label. И вот ТАМ всё прекрасно прописывается.

Все верно. Спасибо за науку!
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!