Студенты и задачи

Тема в разделе "Обсуждение сайта и форума", создана пользователем vital, 7 дек 2010.

?

Ваше мнение

1. Удалять все

0 голосов
    0,0%
  2. Удалять только где своих нет решений

0 голосов
    0,0%
  3. оставить как есть

0 голосов
    0,0%
  4. я чак норрис

0 голосов
    0,0%
  1. vital

vital Больной Компом Детектед
    Команда форума Web Team

Симпатии:
    27
    Предлагаю закрыть форум с задачами на вермя сессии. Халявщики достали.
    А все посты с задачами в спец-форумах выпиливать начисто.
    Либо менее радикальный вариант: удалять все треды с задачами, где нету своих решений.

2. hosm

hosm * so what *

Симпатии:
    7
    Витал, ты забыл, что есть форумчане, которые решают задачи?
    Некоторые за деньги. Учитывай и их интересы.

3. European

Симпатии:
    0
    Голосую за "оставить как есть". Если есть желающие решать, то зачем забирать у них такую возможность? А так да, халявщики достали!

4. hosm

hosm * so what *

Симпатии:
    7
    кстати, а кому эти темы мешают? и чем? я их просто почти не смотрю сейчас... Если они есть и кто-то на них отвечает, значит, они нужны.
    vital Look at yourself =) Ай, что там у тебя было, я уж точно не помню =) Да, я знаю, ты скажешь, что ты программирование решал сам и не просил так нагло помощи.
    Но то, что ты не решал никогда никому задачи за деньги или как-то иначе - это ведь не так?
    И даже я решала когда-то.
    <div class="sp-wrap"><div class="sp-head-wrap"><div class="sp-head folded clickable">кстати</div></div><div class="sp-body"><div class="sp-content">И да, помнишь, сама просила твою знакомую помочь дочери с немецким? Ведь тоже халява, тоже ведь нечестно? но что делать, если я его вообще не знаю, а на ночь глядя мне не у кого было просить помощи? Особенно когда тут и по-русски толком непонятно было, что надо писать... и то, как переводят онлайн-переводчики - тоже иногда сталкивалась =)

Добавлено:
    нагло врешь =)

5. TimeDontWait

TimeDontWait Well-Known Member

Симпатии:
    0
    У кого есть свое решение - так оставлять, или хоть идея для одобрения. А если все с нуля - удалять, игнорировать. В ином случае пусть указывают сумму

6. European

Симпатии:
    0
    Удалять - это значительная нагрузка на модеров, а все остальные могут игнорировать такие темы

7. hosm

hosm * so what *

Симпатии:
    7
    Удалять или закрывать стоит только дубликаты тем.
    Если очень хотите, можно дать право закрывать темы тем, кто смотрит задачи - с-тиме =) но тогда и открывать тоже - ибо вдруг ошибутся случайно...

Добавлено: кстати, при закрытии темы, если это не было по просьбе топикстертера, лучше б указывать, почему тема закрыта...

8. alik86

alik86 Lotus team
    Lotus team

Симпатии:
    0
    Нельзя вешать на людей ярлыки, типа «халявщик», так сразу, не зная предыстории.
    Может быть человеку не повезло с педагогом – научить не научил или научил, но не тому, а как сессия, так начинает требовать что-то непонятное. Может человеку не повезло с соотношением «надо/есть», касаемо материального состояния и он в поте лица трудился весь семестр и не углядел за каким-либо предметом, а теперь надо в сжатые сроки делать. Может человек был занят наработкой связей с целью дальнейшего создания ячейки общества и, как следствие, улучшения демографического состояния страны - согласитесь начинание хорошее. Может человек в течение семестра был обеспокоен вопросами общественного мнения, сложившегося об it-шниках в его регионе и пытался поддержать честь факультета, честь профессии, представляя их в «реале», показывая, что it-шники – такие же полноценные члены общества и что ничто человеческое им не чуждо, что у них учатся не только и не столько обладатели запредельных лэвэлов онлайн игр и заранее сданных лаб и курсачей, сколько такие же студенты, такие же безбашенные оторвы, любящие и ценящие жизнь реальную, а не виртуальную. Может быть он даже наставлял на путь истинный будущих бухов из соседнего экономического университета, дабы они в последствии не дай бог не разрушили неокрепший мозг его неприспособленных к реальной жизни коллег, которые за компьютером той самой жизни еще и повидать то толком не успели. Да можно приводить еще много «можно», и во всех этих «можно» кто-то из вас посчитает просящего «халявщиком», ну а кто-то может быть «зыренет в корень» и сможет дать зачастую такой необходимый толчок для движения вперед просящим и движение это может оказаться ой каким стремительным и продуктивным.
    Учиться ведь можно по разному. Следует понимать, что не всегда те, кого мы пытаемся назвать «халявщиками» таковыми являются. И не всегда из «халявщиков» выходят плохие специалисты, и наоборот, не всегда из «рвачей», начинающих учиться с первого дня семестра, выходят специалисты хорошие.

P.S. Это я к тому, что я бы оставил всё как есть. :)

9. vital

Команда форума Web Team

Симпатии:
    27
    За деньги не решал.
    Решал просто так, но это по дружбе с объяснением решения, причем, бывало по своей инициативе, тем для кого это стоило на мой взгляд.
    Достаточно задач и тех, где есть зачатки решения. Им хватит)
    Это другое, абсолютно. И даже там, вы с дочкой сначала пытались сами=)
    Из всех этих можно - в каждом уневере не больше десяти на каждом курсе.
    И ЧТО ОНИ ВСЕ У НАС НА ФОРУМЕ?
    Я так не думаю, да и такие люди грамотные как правило. Они как минимум не будут писать "Paskal".. Или искать помощи на форуме. Имхо.
    Вобщем, как знаете. Я просто предложил)
    Я знал что тебе понравится)
    пс.
    Я чак Норрис.

10. hosm

hosm * so what *

Симпатии:
    7
    от флудеры =) кстати, Витал, я уже давно тебе говорила, что наши с-тимовцы заслужили медаль (и не одну) за отчаянную борьбу за существование тимы, а также за борьбу с задачками, за улучшение раздела, за переименование тем. А, и еще борьбу с админами за свои права, в том числе и право быть в этой тиме =)

11. vital

Команда форума Web Team

Симпатии:
    27
    А да, заслужили, беспрекословно. Вот выдай им медаль, а то у меня картинки кончаются.

12. hosm

hosm * so what *

Симпатии:
    7
    vital
    а где ты их берешь? =) где там твои замечательные форумные дизайнеры? =)

13. hosm

hosm * so what *

Симпатии:
    7
    кста, вы тут переживаете за студентов - вот заметьте, сколько у нас есть товарищей, всегда готовых помочь.
    дешево и сердито =)
    и сверху и снизу =) http://codeby.net/forum/threads/39706.html?pi...mp;#entry194172
    (на код не смотрите, там он не в тему)

14. DarkKnight

DarkKnight Well-Known Member
    C\C++ Team

Симпатии:
    0
    По теме:
    http://codeby.net/forum/threads/39723.html
    Честно скажу аж всбесило...

Но все же....
    vital, ну это все равно не совсем то что ты предлагаешь.... Этот хам просто по сути..... Не стоит же из-за одного такого все с нуля рубить.. Между прочем, от 85%ов - всегда услышишь спасибо, из этих 85%, 20%-еще в личку отпишут... Так что хороших людей много, и не все халявщики..
    Вот один писал, что очень много проболел.... Многие вчитываются в комментарии (отслеживаю некоторых), эффект обучения между прочим на лицо ( а представь, какой плюс форуму, человек учился ни на учебе, а на форуме ) ;-)

15. hosm

hosm * so what *

Симпатии:
    7
    sax_ol это должен был сказать etc.

16. hosm

hosm * so what *

Симпатии:
    7
    что? а зачем флудишь? =)
    ничего личного, охотно поверю =) но вот помню, был у нас в группе один парень, Юра, такой высокий здоровяк, и даже неплохой программер вроде, с математикой было чуть хуже, обычно ему помогали...
    Он работал где-то, на лентах редко появлялся (тогда это было редкостью), и довольно часто говорил преподам, какой он больной =) иногда прокатывало даже.
    Группа была в шоке, когда на 5м курсе он на курсе "основы криптографии" практически ни одной ленты не пропустил (ну да, курс был интересный). в общем, юный хакер =)
    кста, таки диплом получил, о дальнейшей судьбе не знаю, он не местный был, как-то не общались после...

17. hosm

hosm * so what *

Симпатии:
    7
    с этого места поподробнее =)

18. hosm

hosm * so what *

Симпатии:
    7
    а резать все темы подряд - будет красиво? =)

19. hosm

hosm * so what *

Симпатии:
    7
    а судьи кто?

20. alik86

alik86 Lotus team
    Lotus team

Симпатии:
    0
    "Имидж - ничто, жажда - всё!" (с)

Загрузка...