• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Студенты и задачи

  • Автор темы vital
  • Дата начала
V

vital

Предлагаю закрыть форум с задачами на вермя сессии. Халявщики достали.
А все посты с задачами в спец-форумах выпиливать начисто.
Либо менее радикальный вариант: удалять все треды с задачами, где нету своих решений.
 
H

hosm

Витал, ты забыл, что есть форумчане, которые решают задачи?
Некоторые за деньги. Учитывай и их интересы.
 
E

European

Голосую за "оставить как есть". Если есть желающие решать, то зачем забирать у них такую возможность? А так да, халявщики достали!
 
H

hosm

Ну очевидно же, что никто не будет решать задачи этому халявщику, который даже не знает, как пишется название ЯП, который он учит как минимум семестр. Так почему бы не пофлудить, что бы мы повеселились, а он понял всю низость своего падения и пошел чистить сапоги?
кстати, а кому эти темы мешают? и чем? я их просто почти не смотрю сейчас... Если они есть и кто-то на них отвечает, значит, они нужны.
vital Look at yourself =) Ай, что там у тебя было, я уж точно не помню =) Да, я знаю, ты скажешь, что ты программирование решал сам и не просил так нагло помощи.
Но то, что ты не решал никогда никому задачи за деньги или как-то иначе - это ведь не так?
И даже я решала когда-то.
<div class="sp-wrap"><div class="sp-head-wrap"><div class="sp-head folded clickable">кстати</div></div><div class="sp-body"><div class="sp-content">И да, помнишь, сама просила твою знакомую помочь дочери с немецким? Ведь тоже халява, тоже ведь нечестно? но что делать, если я его вообще не знаю, а на ночь глядя мне не у кого было просить помощи? Особенно когда тут и по-русски толком непонятно было, что надо писать... и то, как переводят онлайн-переводчики - тоже иногда сталкивалась =)


Добавлено:
нагло врешь =)
 
T

TimeDontWait

У кого есть свое решение - так оставлять, или хоть идея для одобрения. А если все с нуля - удалять, игнорировать. В ином случае пусть указывают сумму
 
H

hosm

Удалять или закрывать стоит только дубликаты тем.
Если очень хотите, можно дать право закрывать темы тем, кто смотрит задачи - с-тиме =) но тогда и открывать тоже - ибо вдруг ошибутся случайно...

Добавлено: кстати, при закрытии темы, если это не было по просьбе топикстертера, лучше б указывать, почему тема закрыта...
 
A

alik86

Нельзя вешать на людей ярлыки, типа «халявщик», так сразу, не зная предыстории.
Может быть человеку не повезло с педагогом – научить не научил или научил, но не тому, а как сессия, так начинает требовать что-то непонятное. Может человеку не повезло с соотношением «надо/есть», касаемо материального состояния и он в поте лица трудился весь семестр и не углядел за каким-либо предметом, а теперь надо в сжатые сроки делать. Может человек был занят наработкой связей с целью дальнейшего создания ячейки общества и, как следствие, улучшения демографического состояния страны - согласитесь начинание хорошее. Может человек в течение семестра был обеспокоен вопросами общественного мнения, сложившегося об it-шниках в его регионе и пытался поддержать честь факультета, честь профессии, представляя их в «реале», показывая, что it-шники – такие же полноценные члены общества и что ничто человеческое им не чуждо, что у них учатся не только и не столько обладатели запредельных лэвэлов онлайн игр и заранее сданных лаб и курсачей, сколько такие же студенты, такие же безбашенные оторвы, любящие и ценящие жизнь реальную, а не виртуальную. Может быть он даже наставлял на путь истинный будущих бухов из соседнего экономического университета, дабы они в последствии не дай бог не разрушили неокрепший мозг его неприспособленных к реальной жизни коллег, которые за компьютером той самой жизни еще и повидать то толком не успели. Да можно приводить еще много «можно», и во всех этих «можно» кто-то из вас посчитает просящего «халявщиком», ну а кто-то может быть «зыренет в корень» и сможет дать зачастую такой необходимый толчок для движения вперед просящим и движение это может оказаться ой каким стремительным и продуктивным.
Учиться ведь можно по разному. Следует понимать, что не всегда те, кого мы пытаемся назвать «халявщиками» таковыми являются. И не всегда из «халявщиков» выходят плохие специалисты, и наоборот, не всегда из «рвачей», начинающих учиться с первого дня семестра, выходят специалисты хорошие.

P.S. Это я к тому, что я бы оставил всё как есть. :)
 
V

vital

Но то, что ты не решал никогда никому задачи за деньги или как-то иначе - это ведь не так?
За деньги не решал.
Решал просто так, но это по дружбе с объяснением решения, причем, бывало по своей инициативе, тем для кого это стоило на мой взгляд.
Голосую за "оставить как есть". Если есть желающие решать, то зачем забирать у них такую возможность?
Достаточно задач и тех, где есть зачатки решения. Им хватит)
И да, помнишь, сама просила твою знакомую помочь дочери с немецким?
Это другое, абсолютно. И даже там, вы с дочкой сначала пытались сами=)
P.S. Это я к тому, что я бы оставил всё как есть
Из всех этих можно - в каждом уневере не больше десяти на каждом курсе.
И ЧТО ОНИ ВСЕ У НАС НА ФОРУМЕ?
Я так не думаю, да и такие люди грамотные как правило. Они как минимум не будут писать "Paskal".. Или искать помощи на форуме. Имхо.
Вобщем, как знаете. Я просто предложил)
Я знал что тебе понравится)
пс.
Я чак Норрис.
 
H

hosm

от флудеры =) кстати, Витал, я уже давно тебе говорила, что наши с-тимовцы заслужили медаль (и не одну) за отчаянную борьбу за существование тимы, а также за борьбу с задачками, за улучшение раздела, за переименование тем. А, и еще борьбу с админами за свои права, в том числе и право быть в этой тиме =)
 
V

vital

А да, заслужили, беспрекословно. Вот выдай им медаль, а то у меня картинки кончаются.
 
H

hosm

vital
а где ты их берешь? =) где там твои замечательные форумные дизайнеры? =)
 
H

hosm

кста, вы тут переживаете за студентов - вот заметьте, сколько у нас есть товарищей, всегда готовых помочь.
дешево и сердито =)
и сверху и снизу =) https://codeby.net/threads/39706.html?pi...mp;#entry194172
(на код не смотрите, там он не в тему)
 
D

DarkKnight

По теме:
https://codeby.net/threads/39723.html
Честно скажу аж всбесило...

Но все же....
vital, ну это все равно не совсем то что ты предлагаешь.... Этот хам просто по сути..... Не стоит же из-за одного такого все с нуля рубить.. Между прочем, от 85%ов - всегда услышишь спасибо, из этих 85%, 20%-еще в личку отпишут... Так что хороших людей много, и не все халявщики..
Вот один писал, что очень много проболел.... Многие вчитываются в комментарии (отслеживаю некоторых), эффект обучения между прочим на лицо ( а представь, какой плюс форуму, человек учился ни на учебе, а на форуме ) ;-)
 
H

hosm

Мб, а зачем они такое делают?
что? а зачем флудишь? =)
Вот один писал, что очень много проболел...
ничего личного, охотно поверю =) но вот помню, был у нас в группе один парень, Юра, такой высокий здоровяк, и даже неплохой программер вроде, с математикой было чуть хуже, обычно ему помогали...
Он работал где-то, на лентах редко появлялся (тогда это было редкостью), и довольно часто говорил преподам, какой он больной =) иногда прокатывало даже.
Группа была в шоке, когда на 5м курсе он на курсе "основы криптографии" практически ни одной ленты не пропустил (ну да, курс был интересный). в общем, юный хакер =)
кста, таки диплом получил, о дальнейшей судьбе не знаю, он не местный был, как-то не общались после...
 
H

hosm

а резать все темы подряд - будет красиво? =)
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!