1. Акция на весь декабрь! Получай оплату х2 за уникальные статьи, объемом от 200 слов, если в заголовке темы и теле статьи присутствует слово Python
    Скрыть объявление

Существует ли бесплатный(не Trial и не пиратка) Delphi

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Dock1100, 9 ноя 2009.

1. Dock1100

Dock1100 :-]

Симпатии:
    0
    Не подскажите сущуствуетли бесплатный Делфи или чтото похожее? ;) :huh:

2. ????

???? Гость

вроде Turbo Delphi Explorer
    но коммерческий софт на нем писать нельзя

3. Dock1100

Симпатии:
    0
    Спасибо. :eek: А он поддерживает glscene? ;) А может демо версия Делфи? А то мне не для сайтов, а для программирования в том числе и для написания 3d игр. Другой язик програмирования мне не подойдет. :huh:
    и кстати не подскажите как предавать инфу через нет, лан?

4. ????

???? Гость

5. Dock1100

Симпатии:
    0
    Спасибо.
    ;) Кстати на некаторих форумах написано что Turbo delphi explorer и для комерчиских прог, и что якоби можна скачать с оффсайта http://www.turbodelphi.ru/ кликаю "Скачай бесплатный Turbo Explorer" кидает на http://www.turboexplorer.com/
    но там, насколько я понял, можноскачать только Trial Delphi а не Turbo delphi explorer или просто нужен какойто специальний ключь? помогите разобратса или напишите ссилку. :huh:

6. Dock1100

Симпатии:
    0
    Уже ненадо, нашол. Если надо то http://www.turbomirror.com/
    Тут описано как ставить http://rusinov.net/teksty/instruktsii/Turb...er_install.html
    Необходимые утилиты(если не качаетса "Шаг 3. Загрузка необходимых приложений для работы Turbo Delphi Explorer.") http://support.embarcadero.com/article/39700 (кликаеш по ссылкам и грузиш(на открывшисся страницах жмеш кнопку "Download", на последней странице "MSXML 4.0 Service Pack 2 (Microsoft XML Core Services)" прокрути в низ и загрузи все файлы их должно быть 5)).
    Ключ бесплатний нужен для активации, а на официальном сайте можно получить бесплатно только нужно много времени чтоб найти.

7. Dock1100

Симпатии:
    0
    ????
    Я все делал по инструкции но компоненти почемуто не появляются
    Правда есть порблема при установке:
    ...Далее открываем наш Turbo Delphi 2006, и в нём в меню заходим в Component>>Install Packages>>Add
    и выбираем наши модули, те которые впапке Мои документы\Borland Studio Projects\Bpl\GLScene (GLScene2006.bpl, GLS_ODE2006.bpl, GLS_SDL2006.bpl, GLSS_BASS2006.bpl, GLSS_FMOD2006.bpl)...

Выдает : "This version is not licensed to load third-party components of IDE addins"
    Как ето исправить?
    Был использован вот етот delphi TurboDelphi
    Поскольку только на нём возможна установка dclusr.dpk

8. Dock1100

Симпатии:
    0
    Вобшем после метода тыка я решил проблему поставил Delphix иGLScene
    Кстате после установки Делфи скопируйте dclusr файли в отдельную папку и если не будет ставитса dclusr замените скопороваными;
    каму надо:
    1.в packages.ltx пути прописовать так:
    Код (Text):
    D:\Documents\Borland Studio Projects\Bpl\GLScene2006.bpl
    D:\Documents\Borland Studio Projects\Bpl\GLS_SDL2006.bpl
    D:\Documents\Borland Studio Projects\Bpl\GLSS_BASS2006.bpl
    D:\Documents\Borland Studio Projects\Bpl\GLSS_FMOD2006.bpl
    D:\Documents\Borland Studio Projects\Bpl\GLCg2006.bpl
    D:\Documents\Borland Studio Projects\Bpl\DelphiX_for7.bpl
    2.Скомпильте dclusr
    запишите пути к модулям в packages.ltx показаним више способом;
    и еще раз скомпильте dclusr
    не закрывая delphi перейдите в Component>>Install Packages>>Add и добавте ваши компоненты из D:\Documents\Borland Studio Projects\Bpl\
    отметте их
    закройте делфи
    запустите если выдаст This version is not licensed to load third-party components of IDE addins
    то перейдите в Component>>Install Packages>>Add и уберите галочки с добавленых компонентов
    закройте делфи
    запистите если чтото выдаст нажмите да и перейдите в Component>>Install Packages>>Add
    опять закройте делфи и запустите после етого должно работать.

9. astronom

astronom Гость

Lazarus, не?

10. Dock1100

Симпатии:
    0
    Lazarus. Можно,но он у меня глючной и очень сложно поставить компоненти с делфи, єсли вобще возможно.

11. Dock1100

Симпатии:
    0
    Хочу всех огорчить халяву турбо делфи прекратили, повезло только тем пользователям которые заранее зарегестрировали ключ(не скачали с нета)

взято от сюда

Добавлено: Так что тепер прейдется переходить на Lazarus, лучше качать версию 0.9.24 (на 24.03.10 как помне так самая стабильная).

Загрузка...

Поделиться этой страницей