• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

свертка базы

  • Автор темы olga0389
  • Дата начала
O

olga0389

здравствуйте!
мне нужно базу Управление торговлей 8.2 обрезать до 2011г. Обработка по свертки базы помечает документы на удаление,но при самом удалении очень много документов не удаляются из за того что есть ссылка на них,но все что привязано к ним создано до 2011 года,помогите советом как правильно обезать базу?
 
Д

Дайнеко

Я так и оставляю старые документы. Только:
- снимаю пометку удаления
- утилитой удаляю в них строки, чтобы они не держали старые товары.
- можно и удалить в них ссылку на клиентов.
 
O

olga0389

так там очень много документов остается,больше чем удалилось
 
Д

Дайнеко

Так кузькину мать! Почему они не удаляются? А ну ка подробненько изложите на что они ссылаются. Глядишь, и сами догадаетесь.
Например, у меня в программе, Приходные прописаны в партиях товаров (не знаю что в типовой). Естественно, тогда я удаляю и партии - удалятся те, где нулевой остаток, с ними и Приходные.
А строки удаляю в неудаляемых Приходных, т.к. часть строк ссылается на товар, который может удалиться. При неочищеном документе они не удалятся.
 
O

olga0389

подробнее не смогу,на работе база осталась,просто если в ручную обрабаотывать документы не удобно,их уж очень много.
а ссылаются доки видела на другие документы,которые в принципе тоже должны удалиться..
делала свертку бухгалтерии,так там без проблем все прошло..
 
Д

Дайнеко

Да, база это свернутый клубок. Но в нем есть исходные объекты, остальные зависят от них по цепочке.
Вручную ничего обработать не реально, только утилитами.

Работайте.
 
Д

Дайнеко

На диске ИТС есть обработки "ПоискИЗаменаЗначений", "УниверсальныеПодборИОбработкаОбъектов". Они помогт очистить ссылки на удаляемые объекты.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!