• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Свертка ТиС ред. 8.7

  • Автор темы unknown181538
  • Дата начала
U

unknown181538

Чем можно свернуть базу ТиС релиза 871?
Хочется свернуть для обновления до 955.
 
V

vbs

В свое время 8-я ТиС стандартными средствами обновлялась до 9.0, а та уже, в свою очередь, до 9.2.
Боюсь, что из 871 сразу 955 может не выйти.
Если я правильно понял, надо продолжить сделанное в 871 на 955 ? Типа остатки товаров и взаиморасчеты надо сохранить ?
Тогда я бы не стал заморачиваться со стандартными методами, а просто перенес бы необходимые справочники и все остатки и загрузил бы в 955
 
U

unknown181538

Нет, перенести из 8.7 в 9.2 получается. Можно даже все документы перенести (только они потом непроведеннные получаются и перенос на сутки растягвается).
Вопрос скорей в том, как получить остатки для переноса. Или вы предлагаете написать обработку для получения остатков и переноса их в новый ТиС? Мне, кажется это трудоемким. Пытаюсь сейчас разобраться с обработкой "Закрытие периода", которая есть в 8.7, но она что-то не то делает.
 
V

vbs

Ничего тут трудоемкого нет. Вот тебе для примера выгрузка остатков из 874
Загрузку не прилагаю, ибо она тоже для 874, для 9.2 пишется за час
 

Вложения

  • Cutting.rar
    22,3 КБ · Просмотры: 163
U

unknown181538

Спасибо.
Выгружаются, как я понял партии товаров и остатки...
Мне, наверное, больше ничего и не нужно.
Теперь бы разобраться, что мне нужно ... и как, вообще, этот ТиС работает)
 
V

vbs

Выгрузка партий нужна только для дальнейшего создания в новой базе документов "ВводНачальныхОстатков" с ценами,
если в остатках требуется лишь количество, экспорт партий можно проигнорировать.
А вот и пример загрузки остатков в 9.2 (там только использована выгрузка из аналогичной кофигурации, но принцип поймешь)
 

Вложения

  • impparty.rar
    8,4 КБ · Просмотры: 177
U

unknown181538

Товары все импортные. А номера ГТД, сколько я знаю, в партиях хранятся :angry:
А так все понятно.
 
V

vbs

В партиях ГТД действительно хранятся, ... но это в 9.2 и в справочнике "Партии", элементы которого создаются при вводе остатков.
В ТиС8 ситуация другая - тебе, видимо, придется делать выгрузку остатков по регистру "ГТД" - там и живут остатки импортных товаров в разрезе ГТД
 
U

unknown181538

Проще было бы создавать доукменты ввода остатков в 8.7, т.к. есть стандартная вырузка документов. (Правда она долго будет загружать все справочники). А регистры взаиморасчетов у тебя не выгружаются? (Правда их мне как раз и не обязательно).
 
V

vbs

А что, сомневался ?
 

Вложения

  • EXPCREDB.rar
    7,8 КБ · Просмотры: 155
U

unknown181538

Сначала подправил типовую обработку заверщение периода, чтобы свертывались только регистр остатков и регистр ГТД, и документы не удалялись. Потом обнаружил, что :
- регистр ГТД сворацивается уж совсем непонятно;
- он не переносится типовой выгрузкой;
- остатки товаров переносятся как-то наполовину;
В итоге, пожалел потраченное на типовой перенос время, и написал OLE-обработку, которая выцепляет остатки из документов свертки и ГТД непосредственно из регистра. (Справочники переносятся нормально).
Расхождение по остаткам получилось 60 тыс на 1,5 млн. (объяснить его не могу).
ГТД "криво" велся вв исходной базе - остатки товара по ГТД иногда больше, чем остатки товара на складе.
 

Вложения

  • ___.rar
    8 КБ · Просмотры: 137
V

vbs

Выгрузку из регистра "ГТД" можно сделать аналогично тому методу, что использован в обработке ExpRests, а потом на его основе сделать загрузку "Ввода начальных остатков",
где уже в партиях прописать выгруженные ГТД. Поскольку все прозрачно, проблем не вижу
 
U

unknown181538

Вообще, я все уже сделал, и даже прикрепил результат для потомков к сообщению. Но он не прикрепился)
Интересно еще, как типовой перенос "смог" "потерять" некоторые элементы номенклатуры. (ничем не примечательнче).
 
V

vbs

Мораль простая - доверять можно только той программе, которую либо сам написал, либо сам неоднократно опробовал.
Со своей стороны могу добавить, что я использовал рекомендованные стандартные средства (в разных областях) примерно десяток раз - и НИ РАЗУ не получил желаемого
результата. Пусть это останется на совести Васи и Клавы, которые работают кодировщиками под руководством не слишком умного программиста, но я уже вдоволь наелся
всеми этими выгрузками-загрузками-переносами через "правила" и проч.
Простите излишнюю эмоциональность, но еще раз повторю любимую фразу : "Суп, сваренный моей женой, кажется мне лучшим в мире"
 
D

Dino

Выгрузка партий нужна только для дальнейшего создания в новой базе документов "ВводНачальныхОстатков" с ценами,
если в остатках требуется лишь количество, экспорт партий можно проигнорировать.
А вот и пример загрузки остатков в 9.2 (там только использована выгрузка из аналогичной кофигурации, но принцип поймешь)


Уважаемый vbs - ищу загрузку остатков для тиса 8.7. Ваша выгрузка удачно все вывела в dbf, а вот с обратной процедурой возникли проблемы (. Если есть готовая обработка - можно ли ее использовать? (желательно конечно, чтобы в итоговом документе "ввод остатков товаров" коэффициентик автоматом в 1 проставлялся, а то если это поле игнорировать, то ставится 0 и остатки естественно не проводятся)
 
V

vbs

попробуй вот это (возможно, придется маленько адаптировать)
 

Вложения

  • import.rar
    14,4 КБ · Просмотры: 197
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!