• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Связь с внешними СУБД

  • Автор темы nedden
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
N

nedden

Мне поставлена задача написать систему ввода, хранения и отображения определенных числовых показателей. Какие существуют способы решения для того чтобы реплицировать ввод/изменение этих показателей во внешнюю СУБД (DB2). Эти данные потом будут использоваться при построении OLAP кубов.

Я новичок в Lotus.
 
H

Hedg

Ну я знаю 3 метода

1. Класс ODBCConnect
2. DECS
3. ADO

но поскольку DB2, как и Lotus, творение IBM, то наверное есть и ещё способы
 
N

nedden

Хорошо бы, чтобы не было проблем с offline пользователями, которые реплицируются периодически.
 
30.05.2006
1 345
12
BIT
0
N

nvn

Добрый день!
есть два сервера на одном lotus на втором Oracle
как сделать так что бы при нажатии кнопки в БД в Лотусе происходила свясь с oracle и выбирался какой либо запрос на sql?
 
N

nvn

спасибо попробую
а на серваке lotus ничего не требуеться подстроить?
 
M

morpheus

ну ODBC в панеле управления на самом серваке, если надо и на клиентах
 
M

Mihal

Есть ещё lsx (LotusScript Extension for Lotus Connectors). Позволяет более "гибко" подключаться. Можно выполнять встроенные процедуры. Кстати, работает быстрее чем через ODBC. Не требует дополнительный настроек на машине (в отличии от ODBC). Мне больше нравится.
 
30.05.2006
1 345
12
BIT
0
Есть ещё lsx (LotusScript Extension for Lotus Connectors). Позволяет более "гибко" подключаться. Можно выполнять встроенные процедуры. Кстати, работает быстрее чем через ODBC. Не требует дополнительный настроек на машине (в отличии от ODBC). Мне больше нравится.
Мне тоже нравится. Но одна настроечка-таки нужна: установка Oracle-клиента
 
G

Galina

Подскажите, пожалуйста, решение такой задачи:

В форме при вводе используется список, значения которого берутся из таблицы Oracle. С помощью DbLookUp и ODBC список строится. Но в таком случае, на каждом клиентском ПК нужно прописывать ODBC и устанавливать Oracle-клиента. Можно ли решить задачу каким-то другим способом, не используя ODBC к серверу Oracle?
 
M

morpheus

Для: Galina
А значения Oracle часто обновляються... если не очень, то может обновлять список в файл(профиль, справочник) на сервере Domino(там же настроить ODBC).

а на клиентах просто строить из документа Notes(например общ. профиль, или какой нить справочник другой)
 
G

Galina

Вообще-то можно использовать статические данные из файла, но я не поняла, как работать из клиента Notes с ODBC, настроенном на сервере ?
 
M

morpheus

<!--QuoteBegin-Galina+17:11:2006, 11:24 -->
<span class="vbquote">(Galina @ 17:11:2006, 11:24 )</span><!--QuoteEBegin-->как работать из клиента Notes с ODBC, настроенном на сервере ?
[snapback]48087" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]
так и не надо...


Сервер забирает с оракла, и пишет эти данные в базу (ну например Справочник) ... делает это раз в 15/10/5 минут


а клиенты нотес забирают данные уже из базы справочник, тоесть Notes уже не лезет на оракл, с ораклом работает тока Domino
 
30.05.2006
1 345
12
BIT
0
Подскажите, пожалуйста, решение такой задачи:

В форме при вводе используется список, значения которого берутся из таблицы Oracle. С помощью DbLookUp и ODBC список строится. Но в таком случае, на каждом клиентском ПК нужно прописывать ODBC и устанавливать Oracle-клиента. Можно ли решить задачу каким-то другим способом, не используя ODBC к серверу Oracle?
Но как-то с сервером Oracle связываться все равно нужно?? Если интересно, покопайдесь в потрохах базы DECS Administrator.
Там используется такой прием:
связь с СУБД настраивается в одном месте - на сервере (ODBC ли, еще как...)
клиент шлет запросы серверу, там они выполняются, клиент читает рез-ты и выводит их на экран - в т.ч. и в списках выбора на формах
 
G

GROMILA

Но в таком случае, на каждом клиентском ПК нужно прописывать ODBC и устанавливать Oracle-клиента.
НИФИГА
можно воспользоваться драйвером от Microsoft, правда прийдется поразбираться с настройками,
и хранить в Notes файловый DSN, распаковывая на локал во временную директорию и юзать в строке коннекта
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!