• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Связь справочников 1 к 1 по другому полю. Помогите плз!

  • Автор темы cannabis86
  • Дата начала
C

cannabis86

Здравствуйте народ! Помогите плз с элементарным заданием. Я его когда-то сделал, но потом потерял исходники и сейчас не могу это сделать. А это очень нужно для меня. Суть проблемы:
Есть два справочника: например договор на продажу и машина. спр.машина имеет атрибуты марка и модель и т.д.
В спр.договор я создаю реквизит объект и его значение указываю из спр.машина. При записи нового договора в реквизит объект записывается поле наименование спр.машина. А мне нужно, чтобы туда записывалось другое поле, например поле модель. Использую 1с 7.7. Раньше, когда-то я эту задачу я сделал за 15 минут, а щас уже неделю делаю и не могу((( Стыдно!!!
 
V

vitfil

Стыдно?
Тут впору задуматься над тем, а стоит ли продолжать работать программистом или лучше в управдомы податься...
 
C

cannabis86

В принципе знание программирования у меня выше среднего(C, Delphi, Java и еще много всяких технологий) . Просто сейчас решил изучать 1С, и делал в ней вещи посерьезней... Просто я учусь на 2х вышках, работаю и имею свой клуб программистов и ,соответственно, голова у меня уже кипит от всего и поэтому я прошу только помочь. Вот только смотрю, что помочь мне никто не может или не хочет. :-(
 
K

KiR

Не понимаю в чем сложность если чесно. Нужно просто присваивать нужное значение и все. Где его брать - зависит от того какое значение нужно
 
K

kaa

Вставте текстовое поле с функцией возвращающей нужный вам реквизит

ВернутьНужныйРеквизит()
Если ПустоеЗначение(Машина) = 0 Тогда
Возврат Машина.НужныйРеквизит;
Иначе
Возврат "";
КонецЕсли;
КонецФункции;
 
C

cannabis86

Спасибо всем большое, я уже разобрался. Тему можно закрывать.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!