• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

связанные документы

  • Автор темы nadezdaMP
  • Дата начала
N

nadezdaMP

есть документ1, в нем есть подформа вычисляемая, вкоторая отображает данные какие нибудь, скажем атачменты и текст.

есть документ 2, в котором ссылка, по ссылке открывается документ1.

можно ли в документе 2 отображать эту вычисляемую подформу из документа 1, только чтобы она хранилась в документе 1?
пользователям лень тыкать по ссылке в документе2 чтобы перейти, хотят сразу видеть содержание из документа 1
если да то как это сделать?
если нет, то почему?

Ps два дока в одном хранить нельзя, это разные по сути доки.
 
O

Omh

Можно/нужно посмотреть в сторону EmbeddedEditor'a, мне кажется там такое возможно.
Во всяком случае, у меня есть решения, где один документ отображается внутри другого, правда, оба документа новые.
 
N

nvyush

Если один документ является ответом на другой можно пользователей научить "приподымать" нижнюю границу в ответном документе, при этом в нижней части окна виден родительский документ.
 
N

nadezdaMP

спасибо, посмотрю! =)
Можно/нужно посмотреть в сторону EmbeddedEditor'a, мне кажется там такое возможно.
это в какой версии лотуса? (прошу прощения за незнание)
у клиентов 7 версия лотуса, у них буду видны эти изменения?
 
O

Omh

Я не помню, когда появился embedded editor, но в шестёрке он точно есть.

Там главная фишка в том, что на QueryOpen/PostOpen у документа, который всторен
Source.Document - возвращает документ, который встроен
ws.CurrentDocument.Document - возвращает документ, в который встроен
 

lmike

нет, пердело совершенство
Lotus Team
27.08.2008
7 933
609
BIT
177
не вникал в детали...
чем не устраивает - превью панель?
 
X

Xalet

Если нужно отображать несколько полей из документа первого, то может просто добавить ComputedForDisplay поля в доке втором и показывать инфу из полей первого?
 
N

nadezdaMP

превью не подходит, разобраласт, там используется
computed subform, видимо придетс яделать по подобию обычную подформу , и ее как ресурс импортировать чтоли....
 

lmike

нет, пердело совершенство
Lotus Team
27.08.2008
7 933
609
BIT
177
превью не подходит, разобраласт, там используется
computed subform, видимо придетс яделать по подобию обычную подформу , и ее как ресурс импортировать чтоли....
вот и интересно ;) - чем не подходит
условия задачи адекватны возможностям
 
N

nadezdaMP

при таком подходе не отображаются те данные в документе 2, которые мне нужны, из документа 1. документ 1 открывается по форме, в которой содержится вычисляемая подформа, в ней раскрывающаяся секция, в которой могут быть текст и/или аттачи. так вот эта подформа как раз и не видна, когда делаешь preview.
 

lmike

нет, пердело совершенство
Lotus Team
27.08.2008
7 933
609
BIT
177
непонятно...
"кто на ком стоял"
мало верится (или я чего не понимаю), что не отображается
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!