• Курсы Академии Кодебай, стартующие в мае - июне, от команды The Codeby

    1. Цифровая криминалистика и реагирование на инциденты
    2. ОС Linux (DFIR) Старт: 16 мая
    3. Анализ фишинговых атак Старт: 16 мая Устройства для тестирования на проникновение Старт: 16 мая

    Скидки до 10%

    Полный список ближайших курсов ...

связать Dbedit-ы таблицы, с гридом из запроса

  • Автор темы malayka
  • Дата начала
M

malayka

с помощью запроса на выборку вывожу список в грид основной формы:
Код:
SELECT Студент.Фамилия, Студент.Имя, Студент.Отчество, Группы.Группа, Группы.Курс, Специальности.Специальность, Отделения.Отделение
FROM (Отделения INNER JOIN Специальности ON Отделения.КодОтделения = Специальности.КодОтделения) INNER JOIN (Группы INNER JOIN Студент ON Группы.КодГруппы = Студент.КодГруппы) ON Специальности.КодСпециальности = Группы.КодСпециальности
ORDER BY Студент.Фамилия, Группы.Группа, Специальности.Специальность, Отделения.Отделение;
4 таблицы отображены в ADOTable+DataSource. Грид не доступен для редактирования, для этого есть другая форма в котором будет подробная инфа на человека из списка. В форме этом DBEdit-ы подключенные к соурсам таблиц. Проблема в том что я не могу отобразить в эдитах формы редактирования информацию о выделенном человеке из списка..

на другом форму подсказали что-бы в запрос добавить параметры
Код:
WHERE Студент.КодСтудента=:КодСтудента
и потом должно все заробить. делаю все как положено, в датасоурсе кьюэри - соурс по студентам. НО, в итоге в списке у меня отображается всего одна запись, хотя все и робит как положено: в форме редактирования достоверная инфа, есл добавить нового то в списке будет только он, а предыдущая запись уходит куда-то в "невидимость". В самой акссевской базе студентов чел 10... Где я не так сделал?
 
O

Over

Почему бы не делать всё на одной форме в разных табшитах ?

Добавлено: Кроме того, не очень понятно, как у тебя там компоненты организованы. 4 запорса независимы друг от друга? Или один является дочерним другого ?

P.S. Готовь помочь, но хочется ясности цели.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!