• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Связать договор в Word C таблицей Excel

  • Автор темы Jullap
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
J

Jullap

Добрый день, форумчане
Пожалуйста, помогите сделать следующее:
Есть таблица, в ней номер договора, ФИО клиента, его паспортные данные. И есть договор в вордовском файле. Нужно сделать макрос в excel. С его помощью: открывается договор в ворде и туда вставляются все эти данные.
Оптимально как я поняла использовать для определения мест куда нужно вставлять данные с помощью Закладок (у меня Word2010),
Не хватает опыта чтобы самой написать. Очень прошу кому это не сложно напишите как это сделать. Как открыть из excel нужный файл word. А для вставки нужных данных наверное макрос должен быть прикручен и к самому договору. Как через него получить данные из ячеек excelя? И вставить их в закладки?
До сих пор мучаюсь и переношу все договора в excel и печатаю их из excelя, что доставляет массу неудобств.((
 
A

alex77755

Ворд такая капризная штука(как по мне) что я бы сделал всё в Екселе:
На отдельном листе сделал бы договор, а при выборе клинта вызывал бы макрос заполнения шаблона
 
A

alex77755

Добрый день, форумчане
Пожалуйста, помогите сделать следующее:
Есть таблица, в ней номер договора, ФИО клиента, его паспортные данные. И есть договор в вордовском файле. Нужно сделать макрос в excel. С его помощью: открывается договор в ворде и туда вставляются все эти данные.
Оптимально как я поняла использовать для определения мест куда нужно вставлять данные с помощью Закладок (у меня Word2010),
Не хватает опыта чтобы самой написать. Очень прошу кому это не сложно напишите как это сделать. Как открыть из excel нужный файл word. А для вставки нужных данных наверное макрос должен быть прикручен и к самому договору. Как через него получить данные из ячеек excelя? И вставить их в закладки?
До сих пор мучаюсь и переношу все договора в excel и печатаю их из excelя, что доставляет массу неудобств.((

Наврное не оптимально, но можно сделать через надписи(я делал в 2003 Офисе)
Код:
Option Explicit
Dim objWord As New Word.Application
Dim objDoc As Word.Document
Public Sub ШАблон()
Set objDoc = objWord.Documents.Open("C:\test.doc")
objDoc.Shapes("Text Box 10").TextFrame.TextRange.Text = "ВАСЯСЯСЯ"
objDoc.Save
objDoc.Close
objWord.Quit
End Sub
Должна быть поключена ссылка на Ворд. И надо знать имена(или индексы) полей
Ну, естественно вместо Васяся вставлять значение из нужной ячейки
 
J

Jullap

спасибо, немного проясняется тьма незнания.

а как вставить текст именно в закладку?
пробую сделать так, в ответ пишет, что object doesn't support this property or method:(


Option Explicit
Dim objWord As New Word.Application
Dim objDoc As Word.Document
Dim wdBm As Word.Bookmark

Public Sub PD()
Set objDoc = objWord.Documents.Open("C:\Users\ly\Desktop\PD.docx")
objDoc.wdBm("ФИО").Range.Text = "ВАСЯСЯСЯ"
objDoc.Save
objDoc.Close
objWord.Quit
End Sub
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!